Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА №2 ВОЛЖСКОГО ВОШЛА В ДЕСЯТКУ ЛУЧШИХ МЕДУЧЕРЕЖДЕНИЙ СТРАНЫ

31.07.2015

Здравохранение

Депутат Государственной Думы от фракции «Единая Россия» Ирина Гусева, глава города Игорь Воронин, первый заместитель председателя Волжской городской Думы Валентина Рода, руководитель общественной приемной Д. А. Медведева в г. Волжском, руководитель фракции «Единая Россия» в городской Думе Надежда Бояркина, поздравили работников Волжской детской поликлиники № 2, которая вошла в десятку лучших медучреждений страны, завоевав признание Минздрава РФ.

Но вначале мероприятия состоялась беседа с главным врачом поликлиники Сергеем Штеменко и сотрудниками коллектива. Речь шла о работе поликлиники, о формах обслуживания населения, о перспективах развития здравоохранения, обеспечению поликлиники медицинским оборудованием и лекарственными препаратами, укомплектованность кадровым составом, доступность учреждения для инвалидов и маломобильных групп населения и ряд других вопросов.


Поздравляя коллектив поликлиники, Ирина Гусева напомнила, что в своем послании к Федеральному Собранию наш Президент В. В. Путин особое внимание уделил здоровью граждан, реформированию в сфере здравоохранения.

- Несмотря на все технические новации в медицине, всегда ценились именно личные качества врача. Это внимание к людям, благородство, выполнение своего профессионального и морального долга. На таких медицинских работниках, на их труде держится наше здравоохранение. И мы должны создать все условия для их достойной работы», - подчеркнула Ирина Михайловна. - Профессия медика является самой благородной, ведь ее предназначение - дарить людям жизнь и здоровье и об этом нелегком, но всем необходимом труде, знаю не понаслышке, так как моя мама всю жизнь проработала медицинским работником. Ваша работа пронизана милосердием, самопожертвованием и состраданием. Невероятно приятно знать, что лучшие медицинские работники и поликлиника находится именно в Волжском, а Ваш неоценимый труд, отмечен не только коллегами, жителями города, но и Минздравом. Спасибо за Ваш добросовестный труд, высокий профессионализм и каждому из Вас желаю счастья, пусть дети и внуки радуют Вас, пусть в семьях будет покой и благополучие.

В продолжение поздравления Игорь Воронин поблагодарил профессионалов своего дела и отметил: «Волжане – это одна большая дружная семья. Буквально на днях прошел День города, и особенно приятно, что вы сделали такой подарок городу - прославили Волжский на федеральном уровне. Все, что делается в городе руками волжан очень ценно, а Вы делаете Волжский узнаваемым. За это спасибо Вам!».


В завершении торжественной части, Ирина Гусева лучшим работникам отрасли вручила грамоты и ценные подарки от партии «Единая Россия». Руководитель учреждения Сергей Штеменко был представлен к награде за вклад в развитие города Волжского.

Добавим, столь высокую оценку работы учреждению Министерство здравоохранения присудило за доброжелательное отношение к пациентам и отсутствие жалоб на медработников, а также за ряд других критериев, в том числе среднее число жителей на одного врача, доля специалистов, имеющих высокую квалификацию, охват вакцинацией, наличие и функциональность интернет-сайта. Профильное ведомство проводило независимое исследование в течение полугода. Была создана специальная рабочая группа из числа журналистов, сотрудников международного информационного агентства «Россия сегодня» и представителей экспертного сообщества. В общей сложности эксперты проверили 1238 детских, взрослых и «смешанных» поликлиник в 80 регионах страны.

Отметим, детская поликлиника №2 города – крупнейшее медучреждение области, обслуживающее порядка 18 тысяч детей, проживающих в 15 микрорайонах города. Ежедневно помощь здесь получают около 900 человек.



Теги: Бояркина, Рода, Гусева, Воронин, детская поликлиника

Возврат к списку