Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТЫ ПОЗДРАВИЛИ КОЛЛЕКТИВЫ МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ С ИХ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ

18.06.2015

Общество

В преддверии Дня медицинского работника, депутаты Волжской городской Думы поздравили коллективы лечебных учреждений города с профессиональным праздником.

Так, председатель представительного органа власти Дмитрий Ястребов и председатель депутатской комиссии по социальной политике и здравоохранению, руководитель фракции «Единая Россия» Надежда Бояркина посетили городскую клиническую больницу №1 им. С.З. Фишера, Областной онкологический диспансер №3 и поликлинику №5. Дмитрий Васильевич и Надежда Владимировна выразили убеждение, что все сотрудники медицинских учреждений, вне зависимости от должности и профиля работы, заслуживают самого глубокого уважения. Как заметил Дмитрий Ястребов, на земле не так много профессий, имеющих такое же значение для каждого человека и государства в целом, как профессия врача, - особая, требующая высочайшего профессионализма. Ведь для человека нет более высокой ценности, чем его жизнь и здоровье, чем жизнь и здоровье его близких.


А Надежда Бояркина акцентировала внимание на том, что у каждого человека найдутся искренние и теплые слова благодарности и признательности докторам: врачам и медсестрам, которые помогают нам в трудную минуту недуга, спасают жизнь нам и нашим близким. Поэтому День медицинского работника - это профессиональный праздник всех, кто посвятил свою жизнь благородному труду - заботе о жизни и здоровье человека.

Всем медицинским работникам депутаты пожелали главного: счастья, семейного благополучия, уверенности и оптимизма. А в завершение поздравления вручили от имени городской Думы Почетные грамоты, благодарственные письма и памятные подарки.


Однако для коллектива Горбольницы №1 на этом поздравления от депутатов не закончились. От имени фракции ЛДПР медицинский персонал учреждения поздравила Лариса Сизоненко. В частности, обращаясь к собравшимся, она выразила глубокую благодарность врачам и медицинским сестрам, санитаркам и лаборантам, всем людям в белых халатах за их постоянную готовность придти на помощь, приложить все свои силы, знания и опыт в борьбе за жизнь и здоровье людей. Кроме того, Лариса Владимировна также вручила медицинским работникам больницы подарки от имени депутатов фракции ЛДПР. К слову, как отметил в этой связи главный врач учреждения Александр Филиппов, первым, кто поздравил коллектив с профессиональным праздником, был Владимир Жириновский, приславший приветственную телеграмму.

В то же время, первый заместитель председателя Думы Валентина Рода посетила поликлинику №4. Валентина Николаевна от всей души поздравила коллектив с Днем медицинского работника всех, кто посвятил свою жизнь благородной миссии – заботе о здоровье и жизни человека. И выразила уверенность, что вместе с медиками их профессиональный праздник отмечают сотни сограждан, кому люди в белых халатах помогли в трудную минуту, избавили от недугов, вернули радость жизни. Валентина Николаевна также вручила сотрудникам поликлиники почетные грамоты и подарки от городской Думы.

В свою очередь руководитель фракции КПРФ Юрий Щевелев поздравлял сотрудников хоть и не лечебного, но не менее важного для здоровья волжан учреждения – муниципальной аптеки «Флора». Юрий Викторович акцентировал на этом особое внимание. Ведь роль качественных и доступных медикаментов для лечения любых заболеваний трудно переоценить. И то, что в нашем городе уже на протяжении многих лет успешно работает такая аптечная сеть – несомненная заслуга как его руководителя – Виктории Пекельной и всех сотрудников. Кроме того, Юрий Щевелев вручил работникам аптеки Почетные грамоты и памятные подарки, - в знак признательности за труд.



Теги: Ястребов, Бояркина, Рода, Щевелев, Сизоненко, Филиппов, городская больница № 1, поликлиника №5

Возврат к списку