Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТЫ ПРОБЕЖАЛИ С МАЛЫШАМИ ИЗ «УМКИ» ПО «ТРОПЕ ЗДОРОВЬЯ»

02.06.2015

Общество

Замечательный спортивно-творческий праздник для своих воспитанников и их родителей организовали педагоги детского сада «Умка» (32 микрорайон) вместе с депутатами Волжской городской Думы в День защиты детей.



















В этот день малыши вместе со своими родителями, воспитателями, председателем Волжской городской Думы Дмитрием Ястребовым, его заместителем Валентиной Родой, руководителем фракции «Единая Россия» Надеждой Бояркиной и депутатом Виталием Коноваленко вышли на забег на «Тропу здоровья».

– Смотрел сейчас на родителей и воспитателей, которые так заботливо, даже бережно, занимались детьми. Это правильно, потому что нет ничего более важного и ценного, чем дети и детство. Право быть счастливым имеет каждый ребенок, и задача взрослых – сделать для этого все необходимое, защитить его жизнь и права, оградить от равнодушия, жестокости и  болезней. И важно с самого детства привить ребенку привычку вести здоровый образ жизни. Только мы, взрослые, можем сделать детство ярким и беззаботным, создать условия для всестороннего развития, помнить о том, что дети – это наше будущее, – сказал Дмитрий Ястребов перед тем, как вместе с воспитанником детсада, изображавшего символ этого дошкольного учреждения – медвежонка Умку – поднять флаг детского сада.























Отметим, что это был не просто забег вокруг здания детского сада. На «Тропе здоровья» его юных участников ждали интересные и необычные приключения. Так, на первой остановке малыши с восторгом посмотрели показательные выступления ребят из тхэквондо-клуба «Чемпион».  На второй вместе с родителями им пришлось проявить творческие способности и оформить плакат о здоровом образе жизни. А потом презентовать его со сцены перед зрителями, которые аплодисментами поддержали всех участников.

























































































А на финише «Тропы здоровья» председатель городской Думы Дмитрий Ястребов провел для всех участников занятие по занимательной дыхательной гимнастике.
























































































Родители и педагогический коллектив детского сада, с которым у депутатов сложились дружеские отношения, тепло поблагодарили гостей за участие в празднике. Разговор вскоре перешел к текущим проблемам: работе детских учреждений, оплате за «коммуналку» и единой квитанции, благоустройству города. Депутаты внимательно выслушали каждого, договорились о продолжении разговора по конкретным заявлениям, если таковые будут направлены в Думу.



















– Этот праздник напоминает об ответственности общества и государства за юное поколение. Поэтому такие встречи и праздники, как этот, очень важны, потому что большинство проблем можно решить только совместными усилиями, – считает руководитель фракции «Единая Россия», депутат Надежда Бояркина.



Теги: День защиты детей, детский сад "Умка", Ястребов, Бояркина, Рода, Коноваленко, Волжская городская Дума

Возврат к списку