Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В СКВЕРЕ ЗА ПАМЯТНИКОМ КАРБЫШЕВУ ПОЯВИЛАСЬ «СИРЕНЬ ПОБЕДЫ», А К ГОРОДСКОМУ СОВЕТУ ВЕТЕРАНОВ ТЕПЕРЬ ВЕДЕТ УЮТНАЯ АЛЛЕЯ

27.04.2015

Общество

Куст сортовой «сирени Победы», специально выращенной к 70-летию Победы в волжской оранжерее регионального ботанического сада появился 27 апреля в сквере за памятником Карбышеву. А ко входу городского совета ветеранов теперь ведет уютная аллея из молодых топольков, других деревьев и кустарников. В этой акции по благоустройству родного города, организованной местным отделением партии «Единая Россия», общественной организацией инвалидов и коллективом школы № 18, приняли участие председатель Волжской городской Думы Дмитрий Ястребов и депутаты Наталья Жидких и Дмитрий Дудин.


Школьники, по словам Натальи Жидких – депутата и директора школы № 18, носящей имя героического генерала, были много наслышаны об акции «Сирень Победы», проходящей во многих городах нашей страны. И сами попросили о том, чтобы хотя бы один специально выведенный селекционерами к празднику саженец, был высажен с их участием возле школы.


Ученики школы предварительно убрали и без того, казалось бы, чистую территорию сквера за памятником Карбышеву, а выкопать ямку под саженец и высадить его, было доверено депутатам. Сами школьники вместе с молодыми активистами городского отделения партии «Единая Россия» высадили саженцы деревьев по обеим сторонам тротуара, ведущего ко входу в городскую организацию ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. В итоге ухоженный скверик, где учащиеся и педагоги школы № 18 постоянно устраивают субботники, приобрел «законченный» вид.


– Важно, что молодые люди сами захотели внести свой вклад не просто в благоустройство города, а приобщиться к одному из самых значимых и масштабных мероприятий в рамках празднования 70-летия Победы. Куст «сирени Победы», высаженный здесь, подчеркнет значимость этого места, где юные карбышевцы проводят патриотические мероприятия. Уверен, этот куст и другие саженцы, появившиеся сегодня в этом сквере, будут цвести много десятилетий, и нынешние школьники уже вместе со своими детьми приходить сюда и вспоминать об этом знаменательном событии, – сказал Дмитрий Ястребов.



Теги: Ястребов, Жидких, Дудин, Аксенов, Единая Россия, 70-летие Победы, сирень Победы, 18 школа, ветераны

Возврат к списку