Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

УЧАЩИЕСЯ ШКОЛЫ №18 ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В СОЗДАНИИ ПОЛОТНА ПОБЕДЫ

10.04.2015

Общество

В школе №18, которую возглавляет депутат городской Думы Наталья Жидких,  прошел очередной этап акции «Полотно Победы», приуроченной к 70-летию Победы.

В акции, цель которой - сохранить память об участниках Великой Отечественной войны, приняли участие учащиеся старших классов учебного учреждения и ветераны. На лоскутах красной ткани размером 30х30 см., были сделаны записи: на одной части дети -  участники акции со слов каждого ветерана записали его фамилию, имя, отчество, воинское формирование и годы, в которые он проходил воинскую службу. На другую часть лоскута была нанесена информация о юном наследнике Победы, заполнившем полотно.

По условиям акции, 10 апреля делегация Волжского передаст полотно, сшитое из лоскутов, в штаб проекта, где разрозненные лоскуты соберут в единое полотно с данными о ветеранах ВОВ Волгоградской области. А 8 мая Полотна Победы будет торжественно поднято на вершину Мамаева кургана. Предполагается, что в мероприятии примут участие ветераны Великой Отечественной войны, активисты ДОСААФ России, детские и молодежные общественные объединения,  центры патриотического воспитания.



Теги: Волжская городская Дума, Полотно Победы, Жидких, школа № 18

Возврат к списку