Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ВОЛЖСКИЙ ДРАМТЕАТР ПРИНИМАЕТ ПОЗДРАВЛЕНИЯ

30.03.2015

Культура

С 2008 года Волжский стал театральным городом. Идейным вдохновителем Волжского драмтеатра и его художественным руководителем стал заслуженный артист РФ, актер театра и кино Вячеслав Гришечкин.

27 марта, в Международный день театра молодую труппу волжских актеров пришли поздравить депутаты городской думы – председатель ВГД Дмитрий Ястребов, его первый заместитель Валентина Рода и руководитель фракции «Единая Россия» Надежда Бояркина.

Профессиональный праздник актеры встречали на сцене, в этот день в ВДТ давали спектакль «Вечер водевилей». Перед началом спектакля к коллегам и зрителям обратился Вячеслав Гришечкин:

- Театральные традиции в Волжском еще молоды. Но за 7 лет нам многое удалось сделать, в первую очередь – стать профессиональной труппой. Ну, актерам я еще все скажу за кулисами, а обратиться хочу к зрителям и ко всем волжанам. Желаю вам всего самого хорошего и доброго, всего самого наилучшего. Приходите в театр!


Эстафету поздравлений принял председатель городской Думы. Он подчеркнул, что театр состоялся только благодаря энтузиастам Вячеславу и Анне Гришечкиным, а также молодым, тогда еще не профессиональным актерам.

- Я помню, как все это начиналось. Практически все задуманное удалось реализовать, - отметил в своем обращении Дмитрий Ястребов. - За эти годы появилась профессиональная труппа, которая начиналась с обычных мальчишек и девчонок. Сейчас все актеры – дипломированные специалисты. В здании провели ремонт, спонсоры помогли благоустроить Театральную площадь и смонтировать фонтан. Я всех актеров поздравляю с праздником и благодарю за их творческий созидательный труд.

Вручая благодарственные письма и ценные подарки актерам ВДТ, первый заместитель председателя гордумы Валентина Рода обратилась к Вячеславу Гришечкину с необычной просьбой.


- Любовь к искусству, в общем, и к театру - в частности воспитывается с детства. И, конечно же – в школьной среде, говорю это, как директор школы. Мы очень надеемся, что с помощью ваших артистов удастся реализовать в 2015 году грандиозный проект – создать две творческие театральные студии, в которых наставниками бы выступали актеры ВДТ.

Художественный руководитель Вячеслав Гришечкин с одобрения всей труппы пообещал депутатам всестороннюю помощь в реализации нового театрального проекта.



Теги: Ястребов, Рода, Бояркина, Гришечкин, драмтеатр

Возврат к списку