Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ПОЮТ ДЕТИ ВОЕННОГО СТАЛИНГРАДА

02.02.2015

Общество

В минувшее воскресенье во дворце культуры «Волгоградгидрострой» состоялся концерт, посвященный 72-й годовщине Победы в Сталинградской битве «Мы так и будем родом из войны». Гостей и ветеранов со сцены приветствовали глава города Игорь Николаевич Воронин и первый заместитель председателя Волжской городской Думы Валентина Николаевна Рода.

- Уважаемые волжане, дорогие ветераны! От имени всех депутатов я поздравляю вас с этим значимым праздником для нашей сталинградской земли, - обратилась к собравшимся вице-спикер гордумы Валентина Рода. - Депутаты ВГД всегда готовы прийти к вам и оказать любую помощь, не отказать ни в одной просьбе. Чувство глубочайшего уважения мы всегда испытываем к вам за то неисчерпаемое трудолюбие, за адское терпение, за жизнестойкость, которую проявил наш народ и все ваше поколение в военные и послевоенные годы. Нам есть всем чему у вас учиться. Огромное вам спасибо и низкий поклон, дорогие ветераны!

Воскресным концертом началась череда праздничных и торжественных мероприятий в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Концерт был подготовлен народным академическим хором «Зоренька», который входит в областную общественную организацию «Дети военного Сталинграда». Ведущая концерта так их и представила: «поют дети военного Сталинграда».

Всего же по данным администрации городского округа в настоящее время в Волжском проживает 3700 ветеранов. Это фронтовики, труженики тыла – участники и свидетели военного времени.

 



Теги: Воронин, Рода, ветераны, 2 февраля

Возврат к списку