Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В ВОЛЖСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЕ ЧЕСТВОВАЛИ МАТЕРЕЙ

25.11.2014

Общество

На прием, посвященный наступающему Дню матери, депутаты пригласили волжанок, которые не только посвятили себя воспитанию детей, но и сумели добиться признания в профессиональной сфере, в бизнесе, искусстве, общественной деятельности. Гостей принимали депутат Государственной Думы РФ Ирина Гусева, председатель городской Думы Дмитрий Ястребов, первый заместитель председателя Валентина Рода, руководитель депутатской фракции «Единая Россия», председатель комиссии по социальной политике и здравоохранению Надежда Бояркина.

В адрес виновниц торжества звучали слова поздравлений и признательности за душевное тепло, необыкновенные жизне- и человеколюбие, мудрость и оптимизм, которые гармонично сочетаются с высоким профессионализмом и активной гражданской позицией.

В ответ гостьи делились с депутатами своими радостями, жизненными историями и проблемами. В частности, Татьяна Орлова - руководитель общественного фонда «Дети в беде», объединяющей 133 семьи, где воспитываются «особенные» дети, посетовала: выделенное несколько лет назад помещение стало мало для подопечных организации. Она выразила искреннюю признательность депутатам, которые оказали помощь в обретении объединением собственного «дома». Однако, на сегодняшний день реалии таковы, что созданный силами «Детей…» центр социальной реабилитации, где пять дней в неделю ребят обучают элементарным житейским и трудовым навыкам, не может нормально разместиться на имеющихся площадях.

Кроме того, в планах организации обучение подопечных простейшим рабочим навыкам, чтобы они смогли трудиться и приносить реальную помощь городу. Кроме того, Татьяна Николаевна коснулась и актуальной ныне темы импортозамещения и создания собственных, российских предприятий и производств. Ведь кроме общественной деятельности, она успешно преподает в ВИСТЕХе. Татьяна Николаевна – кандидат технических наук, заведующая кафедрой. Но, кроме этого, силами волжских ученых и энтузиастов уже идет процесс возрождения некогда широко известного научно-производственного центра ВНИАШ, который Татьяна Орлова возглавила. Утверждается, что новый центр будет широко сотрудничать с предприятиями Волжского и сможет предложить им новейшие технологии и материалы собственной разработки.

Еще один вопрос, который живо интересовал некоторых участниц приема - сохранение преференций при оплате за посещение ребенком детского сада для многодетных и приемных семей. Депутаты пообещали: ни одно из поступивших в ходе общения обращений и предложений не останется без внимания.

В заключение общения в знак уважения всем участницам приема Дмитрий Ястребов вручил цветы, а Ирина Гусева от своего имени - благодарственные письма и памятные подарки.



Теги: Ястребов, Рода, Бояркина, Гусева

Возврат к списку