Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТЫ ОКАЗАЛИ ПОМОЩЬ МАЛЕНЬКИМ БЕЖЕНЦАМ С УКРАИНЫ

ДЕПУТАТЫ ОКАЗАЛИ ПОМОЩЬ МАЛЕНЬКИМ БЕЖЕНЦАМ С УКРАИНЫ

11.07.2014

Актуальные темы

Депутаты фракции «Единая Россия» Волжской городской Думы принимают активное участие в оказании всесторонней помощи беженцам, прибывшим в Волжский из зоны боевых действий в Луганской и Донецкой областях Украины, особое внимание уделяется детям.

Так, если самые маленькие организованы в группы кратковременного пребывания в детских дошкольных учреждениях, то для пятидесяти старших детей на базе школы №35 открыт летний обучающий лагерь. Многие украинские дети не успели полностью освоить школьную программу, поэтому депутат, директор школы Валентина Рода организовала занятия по основным предметам школьной программы для ребят с 1-го по 11-й классы. К слову, все учителя, ведущие уроки для донецких и луганских ребят, работают во время своих отпусков совершенно бесплатно.

Депутат Виталий Коноваленко, возглавляющий детскую стоматологическую поликлинику, в свободное от работы время провел профилактический осмотр и лечение зубов у прибывших детей и подростков. А Владимир Глухов помог собрать для малышей «наборы первоклассника». Все малыши – учащиеся начальных классов и те, кому только предстоит в этом году сесть за школьную парту, получили от партийцев новенькие ранцы с полным набором необходимых в учебе канцелярских товаров.

Причем, как особо отметила руководитель фракции Татьяна Бухтина, вся помощь оказывается исключительно на средства добровольных пожертвований, а не за счет бюджета. Депутаты-единороссы принимают участие не только в обучении детей, но и в организации досуга: поездки на культурно-массовые мероприятия, в Аквапарк, в конно-спортивный клуб «Кентавр» и т. д. В этой связи отдельные слова благодарности - волжским полицейским и начальнику УВД Юрию Абрамову, которые собственным автобусом доставляют украинских детей и подростков на мероприятия – учебные, и развлекательные и обеспечивают им надежную охрану.

«Доброта и сострадание всегда были отличительной чертой нашего народа. Россияне никогда не бросают тех, кто попал в беду и нуждается в помощи. Просто каждый помогает в силу своих возможностей. В настоящее время на юго-востоке Украины в результате не прекращающихся боевых действий тысячи людей остались без крова, потеряли родных и близких. И многие из них ищут пристанища – временного или постоянного - у нас, в России. Депутаты фракции «Единая Россия» также не могли остаться равнодушными к беде, постигшей жителей Донецкой и Луганской областей. Поэтому работа по оказанию всесторонней помощи беженцам, находящимся в нашем городе, будет продолжена», - сказала Татьяна Бухтина.



Теги: Бухтина, Рода, Коноваленко, Глухов, беженцы, Единая Россия

Возврат к списку