Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТЫ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОМ ЗАБЕГЕ

ДЕПУТАТЫ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОМ ЗАБЕГЕ

10.06.2014

Общество

В Волжском состоялся традиционный благотворительный легкоатлетический марафон «Я помог ребенку», организованный по инициативе общественного объединения «Дети в беде». Целью акции был сбор средств на приобретение путевок в оздоровительные лагеря для детей-инвалидов, - подопечных этой общественной организации, а также привлечение внимания горожан к проблемам людей с ограниченными физическими возможностями. В мероприятии принимали участие депутаты фракции «Единая Россия» Волжской городской Думы: председатель Дмитрий Ястребов, руководитель фракции, координатор проекта «России важен каждый ребенок» Татьяна Бухтина, Наталья Жидких, Юрий Дудник, Виталий Коноваленко, Надежда Бояркина, Александр Солнечников, Валентина Рода.

Приветствуя участников забега, Татьяна Бухтина особо акцентировала внимание на том, какую огромную работу проводят сами члены «Детей в беде», сколько сил, а главное – любви и душевного тепла они вкладывают во все свои проекты и начинания. «Есть люди, которым действительно хочется помогать. Потому что они сами прилагают максимум усилий к тому, чтобы решить проблемы, возникающие на их пути; несмотря на все трудности, не опускают руки, а продолжают идти вперед, к намеченной цели. «Дети в беде» - из их числа. Более того, можно только восхищаться их энергии, оптимизму и желанию изменить к лучшему мир вокруг себя. Пусть даже это – обычный двор многоэтажки, где располагается организация. Они не только отремонтировали выделенное им помещение, но превратили в цветник прилегающую к дому территорию. Не только для себя и своих детей, но и для всех окружающих. Чтобы жизнь стала немного ярче и добрее. Без сомнения нам всем есть чему у них поучиться», - сказала Татьяна Петровна.

Бегунам предстояла преодолеть одну из дистанций: на 300, 1000 или 1500 метров. Следует отметить, что наряду со здоровыми участниками, на дорожку вышли и инвалиды-колясочники. А депутаты фракции «Единая Россия» не только приняли участие в забеге, но и внесли свои средства в качестве спонсорской помощи на летний отдых детей с ограниченными возможностями.



Теги: Ястребов, Бухтина, Коноваленко, Бояркина, Рода, Жидких, Дудник, Солнечников, Единая Россия

Возврат к списку