Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ПАМЯТИ ПОЭТА

ПАМЯТИ ПОЭТА

06.06.2014

Актуальные темы

6 июня в России, да, пожалуй, и во всем мире отмечали 215 лет со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Волжане не остались в стороне от этой знаменательной даты. Сегодня возле памятника поэту состоялось традиционное праздничное мероприятие. Инициатором и организатором его проведения стали сотрудники МБУ «МИБС» г. Волжского во главе с директором учреждения, депутатом Волжской городской Думы (фракция «Единая Россия») Галиной Романовой.

- Для нас, работников библиотечной системы, пушкинский день – особенный, - отметила в своем выступлении Галина Георгиевна. - Ведь Александр Сергеевич – это целая эпоха русской литературы и русской словесности.

Галина Романова поблагодарила своих коллег из филиалов №5 и №16 за организацию «пушкинской» выставки и привлечения юных волжан для участия в торжестве. Отрадно, что в мероприятии приняли участие не только школьники и учащиеся волжского политехнического техникума, но и воспитанники детских дошкольных учреждений.

Открыли мероприятие почётные гости праздничного торжества – депутаты Волжской городской Думы Светлана Винокурова и Юрий Дудник (фракция «Единая Россия»). Юрий Леонидович поблагодарил всех присутствующих за внимание к творчеству великого русского поэта.

- Спасибо вам, что вы нашли сегодня время и пришли сюда - к памятнику Александру Сергеевичу, тем самым отдав дань памяти и уважения прославленному поэту - Мастеру русской литературы, - высказал свое мнение Юрий Леонидович.

Мероприятие получилось очень красивым и содержательным. Звучала скрипка, саксофон. Воспитанники одного из танцевальных коллективов Дворца творчества детей и молодежи подарили замечательную танцевальную композицию. А затем все собравшиеся слушали «неумирающие» стихи Александра Пушкина в исполнении волжских школьников и студентов.

- Нынешний 2014 год неслучайно проходит под эгидой культуры, - отметила Светлана Винокурова. - Тем самым подчеркивается важность культуры, искусства, безусловно, литературы для современного общества. Сегодня мы убедились, что наша молодежь любит Пушкина, хорошо знакомо с его творчеством, и это прекрасно.



Теги: Романова, Дудник, Винокурова, Единая Россия

Возврат к списку