Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ПАМЯТИ КОММУНИСТА И ДЕПУТАТА

30.12.2013

Общество

Депутаты фракции КПРФ Волжской городской Думы глубоко скорбят в связи с кончиной прекрасного человека, лидера всех волгоградских коммунистов, мудрого и опытного политика, депутата Государственной Думы ФС РФ Алевтины Викторовны Апариной.

С юности для Алевтины Викторовны общественное было выше личного. Она работала учителем в сельской школе, затем ее направили на комсомольскую и партийную работу. Инструктор, заведующая отделом, секретарь Волгоградского обкома КПСС, Алевтина Викторовна в начале 1990-х годов, когда была прекращена деятельность компартии, не сдала трусливо от свой партийный билет, а создала общественную организацию «Ленин и Отечество», возглавила региональную организацию Социалистической партии трудящихся, а после восстановления КПРФ в 1993 году была единогласно избрана первым секретарем Волгоградского областного комитета КПРФ. На этом посту она проработала фактически двадцать лет.

В том же, 1993 году, была избрана депутатом Государственной Думы первого созыва. Отзывчивость Алевтины Викторовны, ее стремление решать проблемы жителей региона, прекрасные душевные, человеческие качества, отмечали все, кто ее знал, кто хотя бы раз приходил к ней на прием. Поэтому в течение шести созывов подряд жители региона доверяли Алевтине Викторовне Апариной на выборах в Государственную Думу.

Несмотря на свою занятость, работу в Комитете по труду, социальной политики и делам ветеранов в Госдуме, в общественных организациях, в том числе в созданном ей Всероссийском женском союзе, она всегда находила время для общения с жителями нашего города, регулярно проводила приемы совместно с депутатами фракции КПРФ Волжской городской Думы. На встречи с ней всегда приходило много людей, зная, что к их нуждам и проблемам всегда отнесутся внимательно, окажут конкретную помощь.

Под руководством Алевтины Викторовны были реализованы многие партийные и социальные проекты в нашем регионе и городе Волжском, и во всех делах неизменно присутствовала ее искренняя заинтересованность, забота об избирателях.

Она была честным и порядочным человеком, профессиональным и ответственным руководителем, сильной личностью.

Добрая память об Алевтине Викторовне Апариной навсегда сохранится в памяти и сердцах не только ее товарищей по КПРФ, но и всех людей, кто ее знал и ценил.

Антон Гузев,

руководитель фракции КПРФ в Волжской городской Думе



Теги: Апарина, Гузев, КПРФ

Возврат к списку