Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ЧУЖОГО ГОРЯ НЕ БЫВАЕТ

ЧУЖОГО ГОРЯ НЕ БЫВАЕТ

16.12.2013

Общество

В Волжском при поддержке депутата городской Думы Валентины Николаевны Рода прошел благотворительный концерт по сбору средств в помощь маленькому волжанину Сереже Шалагину.

История этого малыша, которому не исполнилось еще и годика, тронула до глубины души.

Сережа родился практически здоровым ребенком, лишь по истечении нескольких месяцев у него обнаружили непроходимость пищевода. Малыш перенес две операции, и в то время, когда он находился в реанимации, маме сообщили, что у ребенка начался отек головного мозга. В результате сейчас у мальчика целый «букет» диагнозов: симптоматическая эпилепсия, отек головного мозга, органическое поражение центральной нервной системы, грубая задержка психомоторного развития, нарушение фосфорно-кальциевого обмена.

В настоящее время у Сережи сильные судороги, которые разрушают головной мозг. Но к счастью, все его диагнозы – это не приговор. При правильно назначенном лечении Сережа может быть здоровым и счастливым ребенком. Но действовать надо быстро. В одной из московских клиник готовы принять мальчика, для того, чтобы снять судороги и назначить общую терапию. Обследование уже назначено на 13 января. К сожалению, самостоятельно оплатить поездку на лечение в Москву семья Сережи не может: у Шалагиных есть еще один ребенок, девочка двух с половиной лет, мама Юлия не работает – ухаживает за детьми, семью обеспечивает только папа. Помочь Сереже может только милосердие.

Вот поэтому члены благотворительного фонда «Сторица» и решили провести концерт в поддержку Сережи. С местом определились без труда. Достаточно было одного телефонного звонка директору волжской средней школы №35, депутату городской Думы Валентине Николаевне Рода. Она не только предоставила школьный актовый зал, но и обеспечила необходимую аппаратуру.

Не сложно оказалось собрать и артистов. Директор ДМ «Юность» Елена Сергеевна Кочнева быстро организовала ребят из творческих коллективов, занимающихся во Дворце. Огромное спасибо и низкий поклон художественному руководителю творческого коллектива «Юлла» Людмиле Марковой, художественному руководителю ансамбля «Ритмы Кавказа» Валиду Азуеву, Амаханову Эрику. По первому зову на помощь пришли юные талантливые ребята ДЮЦ «Русинка», и взрослые члены творческого объединения «Мы», а также такие замечательные артисты, как Надежда Храмова, Александр Лукьянов.

Сколько добрых слов, пожеланий прозвучало в этот день в адрес присутствующих на концерте родителей Сережи Юлии и Николая Шалагиных. Сколько глубоких проникновенных мыслей, заставляющих верить в жизнь и в добро, было в стихах замечательного волжского поэта Антонины Ивановны Сорокиной, в песнях композитора и исполнителя Виктора Русанова, в музыкальной молитве юного дарования Вити Борисова, в песнях, исполненных чарующим голосом Надежды Храмовой. Какое удивительное настроение подарили всем своими зажигательными танцами ребята из ансамбля «Ритмы Кавказа» и «Юлла», как виртуозно владеет телом Александр Лукьянов, Медведев Володя и Заровняев Никита растопили сегодня все «осколки льда».

Удивительный, добрый, проникновенный получился концерт.

Сереже Шалагину 13 января 2014 года необходимо быть в Москве, в клинике. Там ему проведут первое обследование и подберут антисудорожную терапию. И пока еще не поздно и можно перевести деньги на имя Шалагиной Юлии Игоревны.

СБЕРБАНК РОССИИ Л/С 42307.810.1.1100.1020712

Мегафон 8-927-532-84-75​ (это же телефон Юлии, мамы Сережи).



Теги: благотворительность, Рода

Возврат к списку