Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Детскому оркестру передали помещение на 10 лет

Детскому оркестру передали помещение на 10 лет

27.01.2012

Актуальные темы

26 января состоялось заседание депутатской комиссии по молодежной политике, спорту и туризму (председатель Антон Михайлович Гузев, фракция КПРФ). В повестку дня были внесены 5 вопросов. В частности, администрация городского округа предоставила депутатам информацию об исполнении принятого в декабре решения комиссии о сохранении за детским ансамблем «Ребята с нашего двора» подвального помещения по ул. Мира 36-а.

Напомним, что «Ребята…» переехали в это помещение еще в девяностых годах, после того, как был закрыт подростковый клуб «Ровесник». Чтобы не доставлять беспокойства жильцам дома, была усилена звукоизоляция подвала и все эти годы юные музыканты использовали помещение для репетиций и хранения костюмов и реквизита. Так продолжалось до настоящего времени. Однако недавно управляющая компания поставила руководителя коллектива в известность: помещение должно быть освобождено.

Тогда члены комиссии высказали единодушное мнение: выгонять детей в буквальном смысле на улицу – недопустимо. Тем более, что ансамбль существует исключительно за счет энтузиазма руководителя и музыкантов. Поэтому депутаты обратились в администрацию с ходатайством: оставить помещение в распоряжении «Ребят…». Заместитель главы городского округа Элла Кузьмина, присутствовавшая на заседании, заверила: вопрос будет решен положительно.

И вот, Элла Михайловна проинформировала членов комиссии, что 20 января с руководителем коллектива уже заключен договор безвозмездного пользования помещением. Подвал отходит в распоряжение «Ребят» на 10 лет. Так что состав оркестра пополнит еще не одно поколение юных музыкантов. 



Возврат к списку