Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Для безопасности детей

Для безопасности детей

26.01.2012

Образование

25 января состоялось заседание депутатской комиссии по образованию, науке и культуре (председатель Галина Федоровна Брежнева, фракция «Единая Россия»). Одним из вопросов повестки дня депутаты заслушали информацию ОНД по г. Волжскому УНД ГУ МЧС России по Волгоградской области о противопожарном состоянии учреждений культуры и образования в рамках операции «Елка – 2011/2012».

Согласно заключения МЧС, разного рода нарушения и недостатки выявлены в значительной части муниципальных учреждений культуры и образования. Их руководителям выданы предписания по устранению выявленных проблем. Однако члены комиссии обратили внимание на то, что часть замечаний по тем же детским садам, не могут быть устранены силами самих учреждений. Речь идет о таких нарушениях, как, например, отсутствии вторых эвакуационных выходов в группах. Ведь когда строились здания, таких требований к пожарной безопасности еще не существовало и выходы просто не предусмотрены проектом.

Чтобы устранить претензии такого рода, необходимо вложение немалых средств. Поэтому депутаты приняли решение обратиться в комиссию по бюджету, налогам и финансам с ходатайством: при рассмотрении ближайших поправок в бюджет предусмотреть в нем средства на исполнение подобных предписаний МЧС.   



Возврат к списку