Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

«Ледниковый период» в отдельно взятом доме

20.01.2012

Жилищно-коммунальное хозяйство

19 января состоялось заседание депутатской комиссии по ЖКХ (председатель Олег Александрович Хоперский, фракция ЛДПР). Наиболее эмоциональным стало обсуждение коллективного обращения жителей дома №134 «б» по проспекту Ленина. Собственники жилья в новостройке жаловались на то, что ключи от своих квартир они получили еще летом 2011 года, но до сих пор дом не сдан, поскольку не подключен к сетям отопления.

Как объяснил представитель застройщика, ООО «ВСК», такая ситуация сложилась в силу того, что в процессе строительства дома, в 2009 году, было достигнуто соглашение с администрацией городского округа о том, что компания собственными силами строит и подсоединяет к инженерным сетям дома №134 «б» сети строящегося детского сада № 38. И – подключает к теплу дом. Но, пока шло строительство дома, на смену МУП «Тепловые сети» пришел ООО «Лукойл-ТТК», который требует оплатить 8 миллионов рублей за подключение к сетям согласно принятой в 2010 году инвестиционной программы. В свою очередь, застройщик считает, что выполнил все условия и платить ничего больше не должен. А пока длится этот затянувшийся спор, владельцы девяноста квартир вынуждены жить в съемном жилье, на дачах, у родственником и ждать, когда же, наконец, они смогут въехать в собственные новые квартиры.

Заслушав мнения участников конфликта, члены комиссии приняли решение привлечь к разрешению создавшейся ситуации все заинтересованные стороны и все-таки попытаться найти компромисс.



Возврат к списку