Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Для удобства горожан

Для удобства горожан

20.01.2012

Местное самоуправление

19 января состоялось заседание депутатской комиссии по архитектуре, градостроительству и земельным ресурсам (председатель Андрей Николаевич Мишустин, фракция КПРФ).

В повестку дня были внесены три вопроса. Один из них – о принятии городского положения «О порядке перевода жилого помещения в нежилое и нежилого помещения в жилое». Данный документ разработан в соответствии с изменениями в Жилищный Кодекс, внесенными после принятия Федерального Закона №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

Главное отличие обновленного Положения от ранее действовавших аналогичных городских нормативно-правовых актов в том, что с его принятием заявители, желающие изменить назначение принадлежащего им на правах частной собственности помещения вправе не предоставлять весь пакет необходимых для перевода документов. Часть из них, прописанную в Положении, в порядке межведомственного информационного взаимодействия администрация должна запрашивать у соответствующих ведомств и структурных подразделений. Члены комиссии одобрили представленный проект документа. После принятия Положения на заседании Думы ныне действующий порядок перевода жилых помещений в нежилые и нежилых – в жилые утрачивает свою силу. 



Возврат к списку