Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Работу «маршруток» упорядочат

Работу «маршруток» упорядочат

19.01.2012

Транспорт

Очередное заседание рабочей группы по разработке Городского положения «Об организации транспортного обслуживания» состоялось 16 января в зале заседаний городской Думы под председательством руководителя постоянной депутатской комиссии по транспорту Геннадия Решетова. В работе группы также приняли участие депутат ВГД Виктория Журавлёва, представители городского Управления транспорта и дорожных коммуникаций, автоколонны № 1732, частных автоперевозчиков, муниципальных структур.

Нынешнее заседание рабочей группы было посвящено обсуждению юридических аспектов будущего Городского положения и его соответствия федеральному законодательству и областным нормативным актам. В частности, обсуждался порядок открытия и закрытия маршрутов, критерии конкурсного отбора и порядок его проведения, срок эксплуатации машин, которые могут быть допущены для перевозки пассажиров (15 лет).

Отметим, что на территории городского округа – г. Волжский в настоящее время перевозки пассажиров осуществляют 527 индивидуальных предпринимателя и 19 юридических лиц. Выдано 1 386 маршрутных лицензионных карт. По оценкам специалистов, на перевозках на внутригородских маршрутах задействовано около 900 машин. 



Возврат к списку