Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Депутаты предусмотрели в бюджете средства на ремонт дорог

02.12.2011

Транспорт

2 декабря состоялось заседание депутатской комиссии по транспорту и коммуникациям (председатель Геннадий Валерьевич Решетов, фракция «Справедливая Россия»). В повестку дня был внесен только один вопрос – о бюджете городского округа – г. Волжский на 2012 год. По профилю комиссии рассматривались суммы, которые планируется израсходовать на ремонт и строительство дорог.

Так, на ремонт внутриквартальных дорог в будущем году планируется израсходовать 8 миллионов рублей, тогда как в текущем году на эти цели в городском бюджете было предусмотрено всего 5,6 миллионов.

Что касается текущего ремонта основных городских магистралей, то на него предполагается заложить 13 миллионов рублей. Сумма для Волжского явно недостаточная. Частично изменить ситуацию можно, приняв участие в областной программе ремонта и реконструкции автомобильных дорог с участием средств дорожного фонда Волгоградской области. Для этого в бюджете города необходимо заложить 48 миллионов рублей. И такая же сумма в рамках софинансирования поступит из регионального бюджета. Это позволит привести в порядок участок пр. Ленина от пл. Строителей до пл. Свердлова; ул. Карбышева – от ул. Молодогвардейцев до ул. Александрова; пр. Ленина также от ул. Молодогвардейцев до ул. Александрова.

Депутаты считают, что каким бы дефицитным ни был бюджет на 2012 год, ремонт дорог – одна из проблем, которая требует незамедлительного решения. Поэтому члены комиссии обратились к администрации с ходатайством все же предусмотреть в бюджете необходимую для участия в программе сумму.



Возврат к списку