Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Евгений Пыльнев контролирует решение проблем пос. Краснооктябрьский

Евгений Пыльнев контролирует решение проблем пос. Краснооктябрьский

28.07.2011

Общество

Официально представительное собрание города находится на парламентских каникулах. Однако многие народные избранники продолжают работу, решая вопросы, беспокоящие волжан. На этой неделе удалось поставить точку в проблеме, с которой еще в апреле нынешнего года в городскую Думу обратились жители поселка Краснооктябрьский.

Напомним суть проблемы. Дорожка от автобусной остановки до детского сада №20 «Буратино» была проложена около 50 лет назад - практически сразу после того, как дошкольное учреждение было сдано в эксплуатацию. Строители пошли по наиболее простому пути – уложили бетонные плиты, на которых со временем появились трещины и ямы. В непогоду к многочисленным колдобинам добавлялась грязь. К тому же дорожка, больше напоминавшая полосу препятствий, не освещалась. Родители признавались – в темноте ходить было просто страшно. Жители поселка обратились к спикеру Евгению Пыльневу, который немедленно выехал на место, изучил проблему и наметил пути решения.

И вот в конце июля спикер принял работу энергетиков и строителей. Дорожка отремонтирована, освещение проведено. «Хотелось бы сказать слова благодарности руководителю ВМЭС Александру Воцко за быструю и качественную работу. Дорога освещена, людям ходить удобно, они чувствуют себя комфортно», - отметил Евгений Александрович после осмотра объекта.

Энергетики действительно сработали достаточно оперативно и качественно. Как рассказал начальник участка наружного освещения МКП «ВМЭС» Дмитрий Силантьев, на данном участке было установлено 7 опор и 7 светильников, все материалы использовались новые, современные. От имени родителей, чьи малыши посещают детский сад, сотрудники «Буратино» поблагодарили энергетиков и председателя Думы за внимание к детской теме.

Итак, еще одна просьба жителей поселка Краснооктябрьский выполнена, на очереди немало других проблем. «Несмотря на скудость городского бюджета, актуальные вопросы решать будем», - уверен спикер Думы. О нуждах и чаяниях своих земляков он помнит всегда.



Возврат к списку