Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ИНИЦИАТИВА ДЕПУТАТОВ ВЫШЛА НА ГОРОДСКОЙ УРОВЕНЬ И ПОДХВАЧЕНА ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ

24.03.2020

Актуальные темы

Не так давно депутаты Волжской городской Думы Юрий Дудник и Светлана Винокурова (фракция «Единая Россия») предложили объединить усилия волонтеров третьего округа и КМЦ «Юность Волжского».

Дело в том, что на базе молодежного центра существует волонтерский корпус «Добровольцы России». Есть волонтеры и на третьем общественном округе, с помощью которых депутаты организуют многочисленные благотворительные акции. Так почему бы не объединить усилия волонтеров?

Депутаты пригласили участвовать в волонтерском движении не только жителей третьего общественного округа, но и всех волжан любого возраста. Навести порядок в квартире ветерана, помочь в домашних и других неотложных делах – да мало ли какая помощь необходима людям, тем более во время пандемии коронавируса!

Инициативу депутатов Юрия Дудника и Светланы Винокуровой поддержал глава города Игорь Воронин. После совещания на данную тему он рекомендовал распространить волонтерское движение по всем общественным округам, что и было сделано.

Несколько волонтерских групп создано в Волжском на базе молодежного центра «Юность». В городе запущен добровольческий проект «Своих не бросаем. Волжский».

Добровольцы окажут помощь волжанам, имеющим ограничения по состоянию здоровья, тем, кто находится в режиме самоизоляции. Для тех, кому необходимо не подвергать свою жизнь вирусной опасности и не выходить из дома, такая помощь будет очень своевременной.

Волонтеры не только сходят за продуктами или лекарствами, но и помогут волжанам в неотложных делах. Все, кто нуждается в такого рода помощи, могут обращаться по телефонам: 8 904 775 12 84 или 39-47-53 .

Кроме того, волонтеры ждут в свою команду людей с психологическим образованием и всех неравнодушных волжан, кому уже исполнилось 18 лет. Ведь пожилым людям в сегодняшнее непростое время требуется внимание, они не должны чувствовать себя забытыми. При этом представителям молодого поколения все же следует проявлять осторожность и по возможности поддерживать связь с пожилыми родственниками по телефону или через интернет.     

Напомним, накануне в России стартовала акция взаимопомощи #МыВместе. На сайте МЫВМЕСТЕ2020.РФ каждый гражданин или предприниматель может предложить свою помощь в деле борьбы с коронавирусом - это могут быть продукты, антисептики, медицинский инвентарь, услуги по дистанционному обучению или работе и т.д. На этой платформе также можно присоединиться к волонтерам, которые оказывают помощь согражданам во время пандемии коронавирусной инфекции.

Добавим, на сегодняшний день ни одного случая заболевания коронавирусной инфекцией на территории Волгоградской области не выявлено. В Волжском, как и в целом в нашем регионе, с 16 марта введен режим повышенной готовности, продолжается работа по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. С 17 марта в круглосуточном режиме действует горячая линия областного комитета здравоохранения. Позвонив по телефону 8 (8442) 24-88-00, волжане могут получить информацию о мерах профилактики коронавирусной инфекции, ее симптомах и алгоритме действий. Также продолжает работу горячая линия для граждан, вернувшихся с неблагополучных по коронавирусу территорий 8 (8442) 35-24-34.



Теги: Волжская городская Дума, Своих не бросаем, Коронавирус, Дудник, Винокурова

Возврат к списку