Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

СУББОТНИК В ДЕНЬ ЕДИНЫХ ДЕЙСТВИЙ – ПРИМЕР БЕРЕЖНОГО ОТНОШЕНИЯ К ГОРОДУ

21.10.2019

Общество

Осенняя генеральная уборка Волжского стартовала со «Дня единых действий» 19 октября. В этот день более полутора тысяч горожан вышли на субботник на всех 12 территориальных округах. Активное участие в подготовке общественных мест к зиме приняли депутаты фракции «Единая Россия» Волжской городской Думы.

Инициаторами «единого» субботника стали представители окружных общественных советов. Убирать в зеленых зонах мусор, сухие листья и траву, окапывать деревья вышли активисты – жители многоквартирных домов и товариществ собственников жилья, представители родительских активов школ и детских садов, а также все желающие.




Один из таких субботников, например, прошёл у ФОКа «Русь» (11 территориальный округ). Его участники – работники расположенных здесь учреждений, активные жители 30, 31, 37, 38 микрорайонов навели порядок на территории, прилегающей к ФОКу, а также к новой пешеходной зоне, благоустройство которой ещё продолжаются.




Отметим, что на всех округах участников субботников ждали выступления артистов, горячий чай, лотереи.


В этот же день депутаты фракции «Единая Россия» Волжской городской и областной дум вместе с командой местного отделения партии и активистами «Молодой гвардии» подготовили к зиме молодые деревья и убрали ранее благоустроенную партийцами территорию в парке «Новый город», которую в народе успели назвать «Мишкин лес».










– В любое время года мы выходим на уборку с хорошим настроением. Мы здесь для того, чтобы Волжский был краше и чище с нашей помощью. Мы уверены, что трудимся не зря, и новые благоустроенные общественные территории будут радовать горожан. Своим примером активные волжане пытаются передать энергию, настроить всех жителей на бережное и уважительное отношение к своему дому, – подчеркнул депутат по 11 территориальному округу, председатель Волжской городской Думы Дмитрий Ястребов.


Добавим, что месячник по санитарной уборке и благоустройству в целях улучшения состояния городских территорий, восстановления благоустройства после проведения ремонтных и строительных работ начался в Волжском 21 октября и продлится до 21 ноября.



Теги: Волжская городская Дума, День единых действий, фракция "Единая Россия"

Возврат к списку