Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТЫ И АДМИНИСТРАЦИЯ РЕШИЛИ ВОССТАНОВИТЬ ИГРОВУЮ СПОРТПЛОЩАДКУ В 15 МИКРОРАЙОНЕ

19.04.2018

Актуальные темы

Вопросы восстановления и обслуживания игровой спортивной площадки во дворе многоквартирного дома № 47 по ул. Большевистской (пос. Рабочий) обсуждались 19 апреля на заседании постоянной депутатской комиссии по молодежной политике, спорту и туризму (председатель Антон Гузев, фракция КПРФ).

Напомним, проблема этой площадки обсуждалась уже неоднократно, в том числе, на предыдущем заседании комиссии 4 апреля.

Чтобы лучше понять, как эффективнее и в короткие сроки обустроить площадку, члены комиссии – Александр Кудрявцев (фракция КПРФ), Ксения Шубенкова, Евгений Пыльнев (фракция «Единая Россия»), Александр Анохин (фракция ЛДПР) и представители структурных подразделений администрации выехали на место.


Жители многоквартирного дома по ул. Большевистской, 47 рассказали, что осенью при поддержке депутата по округу Владимира Мусиенко убрали территорию, но сейчас на ней снова кучи мусора, оставленные наркоманами шприцы, по вечерам, у гаражей нередко «заседают» асоциальные граждане.



При подготовке комиссии, выяснилось, что данная территория не отмежевана, поэтому первым делом депутаты рекомендовали уточнить ее принадлежность и передать в ведение подросткового клуба «Пятнадцать», который находится на первом этаже этого жилого дома.

Осмотрев территорию, поговорив с жителями и выслушав мнения специалистов, депутаты предложили перенести существующее ограждение из сетки-рабицы, чтобы расширить площадку и отгородить ее от внутриквартального проезда. Саму территорию площадки, на которой, кстати, установлены двое ворот для игры в мини-футбол и баскетбольное кольцо, предложено выровнять и отсыпать асфальтовой крошкой. Кроме этого, в ближайшие дни по просьбе жильцов у дома будут установлены скамейки и отсыпана подъездная дорога.



Также совместно с активными жителями было решено провести в конце апреля субботник по уборке территории. При этом депутаты обратились к жильцам с просьбой самим не проявлять равнодушие, поддерживать, по возможности порядок, в частности, возле индивидуальных кладовых, расположенных здесь же во дворе.

Депутаты установили контрольный срок – 20 мая. А до 1 июня администрации рекомендовано завершить работы по обустройству этой игровой спортивной площадки. 



Теги: Волжская городская Дума, спортивные площадки, Гузев

Возврат к списку