Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТЫ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ВМЕСТЕ С ВОЛЖАНАМИ ГОЛОСУЮТ НА «ТРОЙНЫХ» ВЫБОРАХ

18.03.2018

Актуальные темы

18 марта в Волжском, как и по всей стране, состоялось голосование на выборах Президента РФ и на референдуме по вопросу перехода Волгоградской области на другой часовой пояс (+1 МСК), а также по выбору приоритетных проектов городского благоустройства.


Участие в выборах приняли практически все депутаты Волжской городской Думы.

Так, председатель Думы Дмитрий Ястребов проголосовал на территориальном округе, депутатом от которого является и на котором проживает сам.


– Приятно видеть, что люди активно голосуют, приходят целыми семьями, с детьми. Атмосфера доброжелательная, позитивная. Работа на участках организована грамотно, все слаженно, спокойно. Со своим выбором я определился давно, поэтому долго думать не пришлось», –прокомментировал Дмитрий Васильевич.


Председатель гордумы напомнил, что в этот день волжане выбирали не только Президента, но и голосовали за общественные пространства, которые, по их мнению, нуждаются в благоустройстве в первую очередь. Дмитрий Ястребов также сделал свой выбор.


– Нам, жителям новых микрорайонов города, которые менее благоустроены, это особенно важно. Надеюсь, участие в голосовании по выборам проектов будет таким же активным, как и предварительное обсуждение, – сказал депутат. – От этого голосования и активности жителей тоже будет зависеть будущее нашего города, его внешний облик. Здорово, что у людей есть возможность самим определять наиболее знаковые места отдыха, где должно быть проведено благоустройство.

Руководитель фракции «Единая Россия» Надежда Бояркина проголосовала вместе с сыном в школе № 32.


– Сегодня, 18 марта 2018 года, замечательный день, когда по всей стране проходят выборы президента Российской Федерации. Выборы проходят открыто, спокойно, жители города исполняют гражданский долг. Надеюсь, что горожане, которые хотят сегодня сделать свой выбор, придут на участки и воспользуются своим конституционным правом», – отметила депутат.

Кроме того, руководитель депутатов-единороссов приняла участие в рейтинговом голосовании за общественные пространства, на благоустройство которых будут выделены средства по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

Руководитель фракции КПРФ Юрий Щевелев голосовал по месту жительства, на избирательном участке в школе № 17.


– Разумеется, выборы президента — главные выборы в стране, глава государства решает все вопросы по внешней и внутренней политике. Важно, чтобы как можно больше граждан пришли на участки, потому что у них есть шанс что-то изменить в своей жизни, — сказал Юрий Викторович.

Также депутат, как собственно, и все его коллеги, сделал свой выбор на референдуме по вопросу выбора часового пояса в Волгоградской области.

Руководитель фракции ЛДПР Алексей Майборода, который приехал на избирательный участок в Волжский филиал ВолГУ вместе с супругой, около получаса простоял в очереди за бюллетенями для голосования.


– Скажу честно, не ожидал такой активности. Но это только радует.

Алексей Александрович, отметил работу специалистов избирательной комиссии, которые помогали волжанам проголосовать через комплекс для электронного голосования. «Сделать свой выбор с помощью КЭБов, которые сейчас уже появились на многих участках нашего города, несложно даже для пожилых людей», – подчеркнул председатель Думы.

На 15 часов, к моменту размещения материала, явка в Волжском составила 45,51% избирателей, в среднем по области – 48,28%, по стране – 48,93%.



Теги: Волжская городская Дума, выборы президента России-2018

Возврат к списку