Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ВОПРОСЫ СОХРАНЕНИЯ СПОРТИВНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ – В ПРИОРИТЕТЕ

06.02.2018

Спорт

Три вопроса были включены в повестку дня постоянной депутатской комиссии по молодежной политике, спорту и туризму (председатель Антон Гузев, фракция КПРФ), которая состоялась 6 февраля.


Так, депутаты заслушали информацию администрации городского округа о состоянии вентиляционных сетей плавательного бассейна МУП «Центральный стадион». Этот вопрос уже неоднократно вносился в повестку дня, но проблема пока остается нерешенной. Объявленный в конце 2017 года муниципальный конкурс на разработку проектно-сметной документации по ремонту вентиляции и конструкций здания не состоялся из-за отсутствия участников. Их отсутствие представители администрации пояснили тем, что здание бассейна является памятником культурного наследия и организации-проектировщики должны иметь соответствующие лицензии. Работа продолжается, новый конкурс намечен на 31 мая 2017 года.

***

Также члены комиссии заслушали информацию администрации городского округа об  эксплуатации многофункциональной игровой площадки площадью 800 кв.м с детским спортивно-оздоровительным  комплексом, расположенной по адресу: г. Волжский, ул. Мира, 75. В частности, было отмечено, что занятия на площадке проводятся регулярно, в том числе, в рамках программы «Дворовый тренер». Муниципалитет планирует передать все площадки в ведение городского спорткомитета, после этого будет решены вопросы с текущим ремонтом и другие, связанные с их функционированием.

***

В завершение КСП представила отчет о результатах проверки финансово-хозяйственной деятельности, эффективности и результативности использования средств субсидий, выделенных из бюджета на выполнение муниципального задания и иные цели муниципальному автономному образовательному учреждению дополнительного образования детско-юношеская спортивная школа № 3 г. Волжского Волгоградской области за 2016 год.

В Докладе было отмечено, что большинство нарушений выявлены в финансово-хозяйственной деятельности. Виновные ответственные работники получили взыскания, ведется работа по устранению замечаний, высказанных контрольным органом. 



Теги: Волжская городская Дума, Гузев

Возврат к списку