Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Новый ФОК в г. Волжском откроется уже в этом году

Новый ФОК в г. Волжском откроется уже в этом году

30.03.2011

Общество

30 марта на строящемся ФОКе по ул. Дружбы 48 «б» прошла планерка, в которой приняли участие депутат Государственной Думы Олег Жолобов и депутат Волжской городской Думы Татьяна Бухтина (фракция «Единая Россия»).

Депутат Государственной Думы Олег Жолобов уже не первый раз приезжает на строительный объект. По сравнению с прошлым визитом перемены здесь произошли существенные. В двух залах ФОКа появились пластиковые окна, установлены двери. В целом строительные работы близятся к завершению.

Олег Жолобов по достоинству оценил масштабы выполненных работ: «Когда заходишь, действительно понимаешь, что находишься во дворце спорта. Он будет служит на благо жителей Волжского, - я уверен, что это не пустые слова».

Даже не смотря на то, что строители еще не приступали к отделочным работам масштабность комплекса впечатляет. Два огромных зала, игровой, рассчитанный на 1000 зрителей, и борцовский, в котором смогут разместиться 250 болельщиков. Кстати, в новом ФОКе трибуны будут не стационарными, а мобильными, что позволит при желании увеличить размер игровых площадок. Впрочем, до спортивных баталий еще далеко. На объекте кипит работа.

По словам первого заместителя главы администрации городского округа – г. Волжский Михаила Кубанцева, согласно утвержденного графика, 30 сентября общестроительные работы должны быть завершены. И начнется процесс сдачи ФОКа. Что касается финансирования, по сравнению с прошлым годом на 100% все проблемы сняты: в областном бюджете заложены 62 миллиона, в местном - 38 миллионов. Этих денег будет достаточно, чтобы выполнить строительно-монтажные работы, выполнить внешнее благоустройство, подвести коммуникации. И вовремя сдать объект в эксплуатацию.

Однако Татьяна Бухтина обратила внимание проектировщиков и застройщиков на ошибки, которые были допущены при возведении первого ФОКа, по ул. Мира: комплекс действует меньше года, но уже очевидно, что возле спортивного сооружения не хватает стоянок для автомобилей. Из-за чего в дни проведения крупных спортивных соревнований машины и автобусы, оставленные на проезжей части, создают проблему для проезжающего транспорта. Кроме того, по мнению Татьяны Петровны, следует учесть еще проблему безопасности пешеходов. «Я считаю, что при постройке этого комплекса нужно обратить внимание на пешеходный переход, благоустройство, организацию стоянок, хорошие подъезды. Может сейчас уже следует подумать, как перенести сюда городские маршруты, потому что, уверена, - будет много желающих здесь заниматься», - сказала Татьяна Петровна.

Соответствующие рекомендации по планировке территории вокруг нового ФОКа на улице Дружбы сразу же были даны проектировщикам. Так что благоустройство объекта будет проводится с учетом мнения депутатов.



Возврат к списку