Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Состоялось заседание депутатской комиссии по бюджету, налогам и финансам

30.03.2011

Местное самоуправление

В повестку дня были внесены семь вопросов. В частности, депутаты заслушали информацию о результатах трех проверок расходования бюджетных средств, которые провела Контрольно-счетная палата. Ревизоры проверили работу муниципального бюджетного предприятия «Комбинат благоустройства» и две спортивные школы - номер 2 олимпийского резерва и спортшколу водных видов спорта. И, как отметили специалисты КСП, нарушения выявлены во всех трех учреждениях.

Председатель комиссии Роман Ткачев (фракция «Справедливая Россия»), комментируя данный вопрос, сказал, что по тем замечаниям, которые были рассмотрены на заседании, были приняты соответствующие распоряжения по их устранению. И депутаты утвердили отчеты об устранении нарушений.

Как было отмечено на заседании комиссии, к работе бюджетных учреждений по-прежнему будут предъявляться повышенные требования, ведь на их деятельность тратятся средства городской казны.

Еще один вопрос, который был рассмотрен на заседании комиссии, инициировали члены попечительского Совета городской гимназии, обеспокоенные ситуацией, в которой оказалось это учебное заведение: в связи с переходом на новую систему оплаты труда, напрямую связанной с количеством учеников, у преподавателей снизилась зарплата. Как следствие в учебном заведении прекратилось преподавание нескольких иностранных языков, которое велось за счет средств муниципалитета. Под вопросом оказалось существование центра дополнительного творчества, в котором преподают педагоги гимназии. Это не только языки, но и театральные студии, секция тхэквондо, ансамбль современного танца.

Роман Ткачев (фракция «Справедливая Россия») подвел итог обсуждения вопроса: «Сегодня в адрес комиссии по ступили документы с необходимым финансированием как для центра дополнительного творчества, так и для углубленного изучения иностранных языков. Депутаты решили поддержать финансирование центра дополнительного творчества, после предоставления необходимой суммы финансирования, которая при ближайших поправках в бюджет будет рассмотрена».

Так что к вопросу, поднятому попечительским советом гимназии, народные избранники еще вернутся.



Возврат к списку