Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТЫ-ЕДИНОРОССЫ ПОДАРИЛИ ВОЛЖАНАМ КО ДНЮ ГОРОДА «СЕМЕЙНЫЙ АЛЬБОМ ВОЛЖСКОГО»

21.07.2017

Общество

В канун Дня города фракция «Единая Россия» в Волжской городской Думе дала старт историко-образовательному проекту «Семейный альбом Волжского».

Первой частью этого проекта стал одноименный фотофильм, подготовленный специалистами пресс-службы Волжской городской Думы Александром Коробовым и Ольгой Билевич и составленный из почти 200 уникальных фотографий волжан 1967 года. Эти снимки были сделаны фотокорреспондентом ВДНХ и Агентства печати «Новости» Всеволодом Тарасевичем во время его командировки в наш город.

Первыми зрителями фотофильма стали первостроители Волжского во время торжественного приема, организованного местным отделением партии «Единая Россия».

Этот фильм могут посмотреть и все волжане, как на сайте городской Думы, так и в социальных сетях. Наверняка многие из вас узнают на фотоснимках 50-летней давности себя, своих родных и знакомых.

   

Следующим этапом проекта, объявленного единороссами, станет пополнение нашего «Семейного альбома Волжского» фотографиями 60-70-х годов, которые каждый из горожан может прислать по электронной почте dumavlz@yandex.ru или принести в каб. 31 Волжской городской Думы (пр. Ленина, 21). Снимки будут оцифрованы и возвращены владельцам.

Эти снимки, на которых могут быть изображены виды Волжского, жанровые уличные сценки, фото с мероприятий или портреты, войдут во вторую часть фильма и большую экспозицию, которую планируется показать на праздновании 64-го дня рождения города в 2018 году.

Авторы наиболее интересных снимков получат призы от фракции «Единая Россия» Волжской городской Думы.

Также с сентября стартует и конкурс творческих работ среди учащихся школ Волжского «История города – история моей семьи». Победителей также ждут призы и Дипломы.

Кроме того, в фойе Волжской городской Думы с 21 июля открылась постоянная экспозиция уникальных исторических фотографий города Волжского, сделанных в начале 1950-х годов известным фотографом журнала «Огонек» Семеном Фридляндом с самолета. 

210717-11.jpg

Эти снимки, совсем недавно оцифрованные специалистами Денверского университета (США), не известны широкому кругу зрителей. Эта экспозиция также стала подарком городу к его дню рождения.



Теги: Волжская городская Дума, "Семейный альбом Волжского"

Возврат к списку