Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В ГОРДУМЕ ПОЗДРАВИЛИ АВТОРА ПЕСЕН ИЗ ВОЛЖСКОГО НАЙЛЮ МУХАМЕДЖАНОВУ С НОВЫМ ТВОРЧЕСКИМ УСПЕХОМ

05.09.2016

Культура

Композитор и исполнитель песен из Волжского Найля Мухамеджанова побывала в гостях в Волжской городской Думе у председателя Дмитрия Ястребова и руководителя фракции «Единая Россия» Надежды Бояркиной.  

Повод для встречи был приятный – депутаты вручили Найле Благодарственное письмо Волжской городской Думы и подарок, а еще – выразили свое восхищение ее новыми песнями, в том числе – песней «Единая Россия».


– Я люблю свою страну, как-то, буквально само собой, написалось стихотворение о единой России. Не о партии, а о всей стране и людях, которые в ней живут. Песня многим понравилась, в интернете получаю на нее много положительных откликов. Наверное, потому, что вложила в эту песню свою душу, – сказала Найля Мухамеджанова.

Поздравляя с очередным творческим успехом молодого автора, Дмитрий Ястребов поблагодарил Найлю за то, что она черпает вдохновение в своем родном городе, о котором написала немало песен с волжским поэтом Виктором Аверковичем, пишет песни на героико-патриотическую тематику. Причем известность Найли Мухамеджановой давно вышла за пределы не только города, но и России.

Композитор, в свою очередь, подарила депутатам диск своих новых песен.


Так, на областном песенном конкурсе в Чувашии все участники, не сговариваясь, выбрали песни Найли, Омское телевидение использовало ее песню «Вызываю я их из бессмертия» для эфирной заставки, а парад на 9 мая в столице Белоруссии в Минске уже несколько лет завершился самой, пожалуй, популярной песней нашей землячки – «Главный праздник».


Сегодня в исполнительском и композиторском арсенале Найли Мухамеджановой почти 300 песен и несколько сольных альбомов.

– Желаем тебе новых ярких мелодий, неугасающего творческого огонька и оставаться верной своему городу, – пожелали Дмитрий Ястребов и надежда Бояркина.



Теги: Волжская городская Дума, Ястребов, Бояркина, Мухамеджанова

Возврат к списку