Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В ПОВЕСТКЕ ДНЯ – ПРИБЫЛЬ МУПА, ЗАРПЛАТЫ БЮДЖЕТНИКОВ И ПРОБЛЕМА ПОДРОСТКОВОГО ВАНДАЛИЗМА

16.06.2016

Общество

Состоялось заседание комиссии по молодежной политике, спорту и туризму под председательством Антона Гузева (фракция КПРФ).

В повестку дня были внесены 6 вопросов. В частности, депутаты заслушали главного бухгалтера МУП «Центральный стадион», которая рассказала о плане финансово-хозяйственной деятельности предприятия на 2017 год. По ее словам, руководство организации постаралось учесть все рекомендации, которые были даны предыдущей балансовой комиссией и максимально скурпулезно отнеслось к учету расходов и доходов МУПа. В итоге на 2017 год запланирована прибыль в размере 230 тысяч рублей. Это немного, но учитывая, что еще совсем недавно предприятие приносило только миллионные убытки, является доказательством оздоровления финансово-хозяйственной ситуации, – считают депутаты. Информация была принята к сведению.

Еще один вопрос касался исполнения решения комиссии от 19.05.2016. Он связан с принятыми изменениями в Федеральный закон, увеличивающими с 1 июля 2016 года  минимальный размер оплаты труда до 7500 рублей в месяц. Руководителям комитета по физической культуре и спорту и управления образования и молодежной политики было рекомендовано представить в комиссию расчеты о дополнительных средствах, которые будут необходимы по каждому подведомственному им учреждению для соблюдения требования Закона. Такие расчеты были произведены. Как прозвучало на заседании комиссии, в бюджете Волжского необходимо предусмотреть дополнительно 15 миллионов рублей и эти средства будут предусмотрены в бюджете первыми же поправками, – проинформировали депутатов специалисты администрации.   

Также следствием принятого ранее решения комиссии стал вопрос, инициированный руководителем  молодежно-общественного объединения «Новое дыхание» С.В.Соколовым. 22 марта 2016 года депутаты вместе с лидерами подростковых и молодежных организаций, общественными активистами, руководителями структур, занимающихся проблемами организации досуга несовершеннолетних и предотвращением преступлений в их среде  пытались найти способ пресечь действия юных вандалов, от рук которых страдают памятники и уродуется архитектурный облик города. Тогда было принято решение на базе дворца молодежи «Юность» объединить все заинтересованные подростковые организации и течения, создав единую молодежную организацию. Частью ее деятельности и должно было стать совместное с властями города решение проблем так называемых «граффитистов». В том числе, как вариант – выделением для любителей настенной живописи площадок бывших промзон и заводов. Однако как явствует из обращения руководителя «Нового дыхания», из всех обозначенных в предыдущем решении комиссий мероприятий был лишь проведен опрос молодежи, что делать с мастерами граффити. И на основании его результата в Думу представлено ходатайство о выделении специальных мест для рисования. Однако депутаты убеждены, что проблему подросткового вандализма необходимо решать комплексно. Поэтому было повторно рекомендовано провести обозначенные в предыдущем решении комиссии мероприятия. Сами депутаты, в свою очередь, пообещали оказать все необходимое содействие в их реализации.            



Теги: Волжская городская Дума, Гузев, граффити

Возврат к списку