Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Состоялось внеочередное заседание городской Думы

14.12.2010

Актуальные темы

Сегодня состоялось внеочередное заседание Волжской городской Думы. Первым вопросом повестки дня депутаты приняли городское Положение «Об оплате труда работников муниципальных учреждений здравоохранения городского округа – город Волжский Волгоградской области». Также в ходе заседания были приняты положения о порядке рассмотрения и утверждения инвестиционных программ организаций коммунального комплекса, земельном налоге, обсуждены другие текущие вопросы.

– Положение об оплате труда медицинских работников важно было принять до нового года. Администрация в своем докладе указала, что зарплата работникам медицинских учреждений повышается примерно на 9 процентов, депутаты это Положение поддержали. Дополнительные средства поступят из фонда обязательного медицинского страхования, – пояснил председатель постоянной депутатской комиссии по бюджету, налогам и финансам Роман Ткачёв (фракция «Справедливая Россия»).

Депутаты на этом заседании также утвердили кандидатуры представителей гордумы, которым предстоит работать в комиссии по отбору многоквартирных домов для включения их в перечень по проведению капитального ремонта с использованием средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на 2011 год.

– Считаем это важным, поскольку поможет нам, депутатам, исключить коррупционную составляющую при формировании списка домов, которые получат средства на капремонт, – считает заместитель председателя Волжской городской Думы Дмитрий Литвинцев (фракция ЛДПР). – К нам во фракцию часто приходят жители города, которые обращались в свои управляющие компании с просьбами провести в их домах капремонт в рамках 185-го Федерального закона. Но не находили поддержки у коммунальщиков. С началом работы специально созданной комиссии станет больше прозрачности, жалоб будет меньше.

– Отмечу, что депутаты будут контролировать не только формирование списка домов, но и качество и сроки проведения ремонта, – добавляет заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в городской Думе Аслан Рустамов. – Меня включили в состав этой комиссии, я не возражал. Потому что на своем избирательном округе часто сталкиваюсь с проблемой ремонта жилья. В частности, у горожан много вопросов по обоснованности сметной стоимости работ, их качеству. Уверен, порядка в этом вопросе станет больше.



Возврат к списку