Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТЫ ПОМОГУТ ВОЛЖАНАМ НАЧАТЬ ХОДИТЬ ПО-СКАНДИНАВСКИ

21.04.2016

Общество

Сторонников необычного активного досуга – скандинавской ходьбы – в нашем городе становится всё больше. В Волжской городской Думе состоялось рабочее совещание, посвященное популяризации и развитию в нашем городе такого вида пеших прогулок.

В обсуждении идеи запуска городского социального проекта «Шаги здоровья» принимали участие депутаты, руководители профильных подразделений администрации, муниципальных учреждений культуры, спорта, образования; представители социально-ответственных коммерческих компаний; активные горожане. 

    


Инициатива по созданию в Волжском условий для занятий скандинавской ходьбой принадлежит группе активных горожан, которые обратились за помощью к депутатам. По мнению авторов обращения, скандинавская ходьба – вид активного отдыха, полезный, несложный и доступный практически любому человеку, вне зависимости от уровня подготовки, здоровья, веса, возраста или социального статуса. Заключается он в активном передвижении при помощи специальных палок, напоминающих лыжные. И, что немаловажно – не требует от человека особенных финансовых затрат, кроме приобретения этих самых палок.

– Участники клуба «Обновление» при ФОКе «Русь» уже сравнительно давно занимаются скандинавской ходьбой, многие из них избавились от болей в суставах, сбросили вес, перестали принимать «сердечные» лекарства, – рассказал руководитель клуба Александр Тюрин.

Наиболее активные участники клуба «Обновление» также готовы научить технике ходьбы всех желающих. Так что у нового для Волжского направления активного досуга есть все шансы стать по-настоящему популярным и востребованным среди горожан.


– Стремление к здоровому образу жизни, социально значимые проекты всегда находят поддержку депутатов. Мы готовы помогать организационно. Надеюсь, что этот вид отдыха поможет волжанам не только укреплять здоровье, но и создать для себя новый круг общения, которого многим, особенно людям в возрасте, не достает, – прокомментировал совещание председатель Волжской городской Думы Дмитрий Ястребов.


О своей поддержке в ходе совещания заявили и другие участники встречи. На совещании было решено создать рабочую группу, которая займется реализацией проекта. 



Теги: Волжская городская Дума, Ястребов, скандинавская ходьба

Возврат к списку