Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Депутаты провели расширенный прием граждан

Депутаты провели расширенный прием граждан

03.12.2010

Общество

Сегодня в рамках проведения мероприятий к Международному дню инвалидов в фойе ДК «Октябрь» депутаты Волжской городской Думы совместно со специалистами администрации провели прием волжан с ограниченными физическими возможностями. За время приема за помощью обратились более ста волжан.

Прием граждан по различным вопросам социальной защиты, пенсионного, лекарственного обеспечения инвалидов проводил председатель Думы Евгений Пыльнев и депутаты всех фракций: от «Справедливой России» - Евгений Сидоров, Роман Ткачев, Дания Крылова, Геннадий Решетов, Петр Зимовец, Олег Пыльнев; от «Единой России» - Галина Брежнева; от КПРФ – Василий Жилин; от ЛДПР – Дмитрий Литвинцев и Олег Хоперский. Кроме того, в приеме были задействованы все без исключения профильные службы Управлений и Комитетов администрации города.

Круг вопросов, с которыми обращались к депутатам волжане, традиционен: проблемы льготного лекарственного обеспечения, предоставление услуг ЖКХ, транспортное обслуживание инвалидов, пенсионные начисления…

Как отметил заместитель председателя Думы Дмитрий Литвинцев, такая практика – когда прием граждан проводят и депутаты, и специалисты различных служб администрации, уже доказала свою эффективность. Ведь людям не нужно ходить по различным кабинетам, чтобы решить свои вопросы. Есть возможность получить необходимую помощь или консультацию сразу, что называется, «в одном окне».

Руководитель фракции КПРФ Василий Жилин, в свою очередь, считает, что столь большое число людей, пришедших на прием – показатель, прежде всего несовершенства нашей системы социальной защиты и уменьшение социальных расходов бюджетов всех уровней.

Но наряду с проблемами, с которыми к ним обращались волжане, депутаты отмечали и позитивные моменты. Так, депутат фракции «Единая Россия» Галина Брежнева порадовалась за первичную организацию инвалидов 26-32 микрорайонов, - округа Галины Федоровны, - которая по итогам конкурса заняла третье место в России. А руководитель фракции «Справедливая Россия» Виталий Сидоров рассказал о том, что ему удалось решить проблему ребенка с заболеванием ДЦП и у мальчика теперь есть новая современная инвалидная коляска. А значит – возможность вести более полноценный образ жизни. И пусть это небольшая, но все-таки победа…

Но все депутаты были едины в одном: практика подобных приемов должна быть и будет продолжена.



Возврат к списку