Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Итоги работы над бюджетом-2011 подведет согласительная комиссия

30.11.2010

Экономика

29 ноября состоялось заседание четырех депутатских комиссии: по транспорту и коммуникациям; по образованию, науке и культуре; по экономической политике, промышленности и развитию предпринимательства; по бюджету, налогам и финансам.

Главными вопросами в повестке дня всех комиссий стало обсуждение проекта бюджета городского округа – г. Волжский на 2011 год и на плановый период 2012 – 2013 гг. по направлениям деятельности каждой из комиссий.

Так, на заседании комиссии по транспорту и коммуникациям представители администрации пояснили, что в бюджете на 2011 год предусмотрен тот же объем финансирования мероприятий по ремонту и содержанию автомобильных дорог, что и в текущем. Опасения вызывает ситуация, складывающаяся с выделением средств двум крупнейшим городским перевозчикам: МУП «Автоколонна-1732» и МУП «Горэлектротранс». По словам начальника Управления транспорта Михаила Полякова, тех средств, что планируется предусмотреть для этих предприятий, а, например, для «Горэлектротранса» это 89 миллионов рублей в 2011 году против 106 миллионов в 2010 г., хватит только на три квартала работы. Однако, по мнению заместителя главы администрации Леонида Пикмана, все не так однозначно. И эффективность расходования выделяемых тому же «Горэлектротрансу» средств нуждается в проверке. Депутаты согласились с его доводами и рекомендовали КСП провести проверку АК-1732 и Горэлектротранса.

На заседании комиссии по образованию, науке и культуре была озвучена информация о том, что в 2011 году планируется сохранить выплаты одаренным детям и размер городских стипенди в прежнем объеме. На статью «культура» планируется выделение средств также на уровне 2010 года – 172 миллиона.

На заседании комиссии по экономической политике, в числе прочих, рассматривались расходы, предполагаемые на жилищно-гражданское строительство, долгосрочная целевая программа по развитию малого и среднего предпринимательства и программа приватизации муниципального имущества. В частности, в 2011 году планируется выделение: 12,155 миллионов рублей на строительство сетей наружного освещения; 23 миллиона на строительство детской поликлиники на пл. Труда; 10 миллионов на окончание строительных работ на ФОКе по ул. Дружбы.

На комиссии по бюджету, налогам и финансам решением депутатов была создана рабочая группа, в которую вошли по одному депутату от каждой фракции. Им предстоит «свести воедино» все поправки в проект бюджета, предлагаемые депутатами.



Возврат к списку