Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

НАКАЗ ИСПОЛНЕН: ДЕТСКИЙ САД В 37 МИКРОРАЙОНЕ ПРИНЯЛ ПЕРВЫХ ВОСПИТАННИКОВ

25.02.2016

Актуальные темы

В 37 микрорайоне состоялось торжественное открытие нового детского сада №8 «Матрешка». Поздравить родителей воспитанников и педагогический коллектив учреждения пришли председатель Волжской Думы Дмитрий Ястребов, глава города Игорь Воронин, заместители главы города Елена Логойдо и Юрий Орлов, представители заказчика - МГКУ «Городское строительство» и подрядчика - ООО «ВСУ-77» (г. Волгоград).


Стоит напомнить, что в данном случае «новый» - это не просто фигура речи. Ведь один из самых больших в городе садов, а он рассчитан на 246 мест, - действительно был построен «с нуля» за счет средств федерального, регионального и местного бюджетов. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, проект реализован в срок, благодаря взаимодействию всех уровней власти - депутатов Госдумы, администрации области, городской исполнительной власти, депутатов Волжской городской Думы.

Стройка нового дошкольного учреждения развернулась на округе председателя городской Думы. Именно поэтому он совместно с жителями новостроек контролировал все этапы работ, оказывал помощь в формировании списков будущих воспитанников. Как признавался сам депутат, иначе и быть не могло – открытие детского сада – это один из основных наказов, полученных от избирателей в 2013 году. И сегодня он исполнен.

«Теперь на очереди выполнение еще одной важной задачи, поставленной волжанами – строительство школы в 37 микрорайоне», - отметил Дмитрий Ястребов. 










Теги: Ястребов, Воронин, детские сады, наказы, 37 микрорайон

Возврат к списку