Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Депутаты настаивают на разработке программы по озеленению города

Депутаты настаивают на разработке программы по озеленению города

24.11.2010

Экология

Сегодня состоялось заседание депутатской комиссии по благоустройству, природопользованию и экологии.

Главным в повестке дня стало обсуждение проекта бюджета городского округа – г. Волжский на 2011 и плановый период 2012 гг. Надо отметить, что по сравнению с 2010 годом предполагаемые расходы на благоустройство остались примерно на том же уровне. В частности, в текущем году в бюджете на озеленение было предусмотрено 52 миллиона рублей; в следующем планируется заложить 50 миллионов 965 тысяч. Расходы на содержание и ремонт поливочного водопровода останутся такими же, как и в 2010 году – 12 миллионов рублей. А расходы бюджета на уличное освещение и вовсе планируется увеличить с 62 до 92 миллионов рублей.

Вопросы у депутатов вызвали расходы на озеленение. Предполагается уменьшить их почти на 800 тысяч: с 1 млн. 950 тыс. руб. до 1 млн. 110 тыс. руб. А ведь очевидно, что город постепенно теряет свои зеленые легкие. Необходимо предпринимать срочные меры по спасению оставшихся насаждений и по посадке новых. Еще весной депутаты рекомендовали администрации разработать программу по озеленению города. Но, до сих пор такой программы нет. Между тем, очевидно, что грядущее лето станет последним еще для значительной части городских посадок, парков и скверов.

Поэтому члены комиссии приняли решение еще обратиться к главе администрации с рекомендацией разобраться и представить в Думу ответ: по какой причине не разработана программа? 



Возврат к списку