Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Исполнение наказов избирателей - важная составляющая депутатской деятельности

Исполнение наказов избирателей - важная составляющая депутатской деятельности

25.11.2010

Местное самоуправление

На этой неделе председатель Волжской городской Думы Евгений Пыльнев совершил объезд проблемных мест города, на которые в своих обращениях на личных приемах или во время прямых эфиров на ТВ и радио указывали горожане.

Первый адрес – въезд в больничный комплекс по ул. Пушкина. Пациенты и персонал областного перинатального центра пожаловались на огромную траншею, которая мешала проезду автомобилей. Яма заделана, убедился спикер, но подчеркнул, что работы здесь еще не закончены, поэтому точку пока ставить рано. Отметим, что решение проблемы не требовало финансовых затрат – достаточно было объединить усилия нескольких коммунальных служб, чтобы откачать воду, засыпать траншею песком, а затем уплотнить асфальтовой крошкой. Весной специалисты должны определить – какое твердое покрытие здесь необходимо использовать.

А вот проблема с железнодорожным переездом в районе второго поселка, решена полностью. Ремонтники, наконец-то, установили специальные плиты и теперь автомобили и общественный транспорт могут здесь проезжать беспрепятственно.

Так же практически завершены работы по засыпке нескольких внутрипоселковых улиц. Асфальтовой крошкой, завезенной сюда, засыпаны три самые проблемные - Енисейская, Украинская и Чкалова. В самое ближайшее время грейдером будет спланирован последний незавершенный участок.

Благодаря вмешательству депутатов удалось сдвинуть с мертвой точки многолетнюю проблему отсутствия электричества в поселке Северный.

«Мы выезжали сюда в понедельник с председателем комиссии по архитектуре Андреем Мишустиным, приглашали главного инженера МУП "ВМЭС" по поводу решения вопроса по электричеству. Сейчас около 15 домов не подключены к электроэнергии. Кроме того, там нет ни воды, ни газа. Но начнем с электричества. Сегодня со специалистами ВМЭС мы определили требуемую на это сумму – порядка 1 млн. рублей», - сообщил Евгений Александрович.

Эту сумму, уверен председатель Думы, депутаты смогут заложить в городском бюджете и вопрос с электроснабжением Северного будет решен.

Кроме того Евгений Пыльнев держит на контроле еще несколько вопросов, беспокоящих жителей поселков, входящих в его избирательный округ. Одним из самых актуальных спикер считает открытие полноценной поликлиника на ЛПК. Ведь сегодня, чтобы попасть на прием к специалистам узкого профиля жителям приходится ездить в Волжский.



Возврат к списку