Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Депутаты приступили к рассмотрению городского бюджета на 2011 год

22.11.2010

Экономика

22 ноября состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по бюджету, налогам и финансам.

Естественно, главным вопросом повестки дня стала подготовка к 1-му чтению бюджета городского округа – г. Волжский на 2011 год. Сейчас главный финансовый документ муниципалитета проходит согласование в городской Думе. Основные параметры бюджета были рассмотрены сегодня на профильной депутатской комиссии. 3 миллиарда 860 миллионов рублей – такова сумма доходов бюджета Волжского, запланированная на 2011 год. При этом дефицит казны составит 254 миллиона, или пять процентов.

Несмотря на это, все социально важные статьи, заверили и депутаты, и представители мэрии, будут сохранены.

Роман Ткачев, председатель комиссии по бюджету, налогам и финансам Волжской городской Думы так оценил представленный в Думу проект: «Проект бюджета, который представлен, а мы сегодня рассматривали его доходную часть, позволяет сохранить финансирование социальных статей. Это первоочередная задача и администрации, и депутатского корпуса».

В частности, в бюджете на 2011 год планируется заложить средства на строительство детской поликлиники на площади Труда, завершение возведения второго ФОКа на улице Дружбы и переселение людей из аварийного жилья.

Список важных статей расходов может быть расширен, ведь проект бюджета городского округа передан в профильные комиссии Волжской Думы. Его рассмотрение планируется депутатами на следующей неделе.



Возврат к списку