Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Школьные библиотеки пополнили 9 тысяч книг

19.11.2010

Образование

18 ноября состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по образованию, науке и культуре. На обсуждение были вынесены пять вопросов.

В частности, депутаты заслушали и обсудили информацию администрации о ходе подготовки и организации новогодних праздников для маленьких волжан и обеспечении их подарками. В этом году за счет бюджета области подарками будут обеспечены только учащиеся 1-4 классов. Стоимость одного подарка – 50 рублей. А как же дети, которые, например, не посещают детские сады. Они останутся без подарков? – задала резонный вопрос председатель комиссии Галина Брежнева (фракция «Единая Россия»). Если область не выделяет на это средства, значит, надо искать в городе возможности, чтобы праздник был у всех ребят, как это было из года в год. Для этого необходимо объединить усилия администрации, депутатов, профсоюзных организаций. Поэтому депутаты намерены вернуться к рассмотрению этого вопроса.

Кроме того, утвержден состав конкурсной комиссии по оценке деятельности музеев. И согласован прием в муниципальную собственность литературы для муниципальных образовательных учреждений. Всего в школы города передано 9110 книг общей стоимостью более двух миллионов рублей. Среди них – и учебная литература, и художественные произведения, и справочники. Например, семь томов Большой Российской энциклопедии. 



Возврат к списку