Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В 38 МИКРОРАЙОНЕ ЗАЛОЖИЛИ КЛЕНОВУЮ АЛЛЕЮ В ЧЕСТЬ 70-ЛЕТИЯ ПОБЕДЫ

09.10.2015

Общество

Сегодня волонтеры молодежного комплекса «Юность Волжского», а также активные жители 38 микрорайона высадили 25 саженцев серебристого клена вдоль улицы Мира.

Закладка аллеи стала возможна после прокладки в этом микрорайоне новой ветки поливочного водопровода. Напомним, инициативу проявили сами жители, обратившись за помощью к своему депутату – председателю ВГД Дмитрию Ястребову.

Сегодня он высаживал клены вместе с жителями микрорайона.


- Наши первостроители всегда говорили – вначале надо проложить водопровод, обеспечить полив, а только потом высаживать деревья, - особо подчеркнул Дмитрий Васильевич. - Здесь так и произошло. По наказам избирателей мы предусмотрели средства в бюджете, и нынешним летом специалисты КЖД и МКП «Водоканал» смонтировали систему полива. Теперь весной здесь будет налажен полив. Я благодарю жителей микрорайона за активную гражданскую позицию. Все вместе мы заложим аллею, которая в будущем отделит проезжую часть от жилого массива и позволит сделать 38 микрорайон одним из самых зеленых.

Отметим, что саженцы для аллеи предоставило ООО «Газпром-Волгоград». Как рассказала директор молодежного комплекса «Юность Волжского» Елена Кочнева, это предприятие оказывает помощь уже третий год.


- Я уверена, что сегодняшний задел станет хорошим стартом к благоустройству всех новостроек Волжского. Молодежь к этому готова, - заявила Елена Кочнева.

Действительно на следующей неделе здесь же по улице Мира будут высажены еще 70 саженцев. Организаторы приглашают 14 октября в 14:00 жителей 38 микрорайона, школьников, просто неравнодушных волжан принять участие в высадке кленовой аллеи.




Теги: Ястребов, 38 микрорайон, наказы, избиратели, 70-летие Победы, благоустройство, КМЦ "Юность Волжского"

Возврат к списку