Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

ДЕПУТАТЫ ПРОВЕЛИ МАСТЕР-КЛАССЫ ДЛЯ СЛУШАТЕЛЕЙ «ШКОЛЫ СОЦИАЛЬНОЙ АКТИВНОСТИ»

08.10.2015

Актуальные темы

Накануне в рамках работы «Школы социальной активности» организаторы предложили слушателям разделиться на команды и принять участие в практических занятиях по четырем направлениям: риторике, журналистике, психологии и истории Волжского. Так, основы ораторского искусства «школяры» постигали под руководством депутата городской Думы Светланы Винокуровой, которая рассказала своим слушателям, как в повседневном общении можно применить полученные в ходе семинара знания.


А первый заместитель председателя Думы Валентина Рода организовала другой мастер-класс – по психологии. К слову, и этот тренинг был посвящен разрешению типичных житейских ситуаций.


Две других «станции» больше напоминали занятия творческих мастерских. Где, в ходе работы им предлагалось во-первых, попрактиковаться в создании на основе газетных вырезок коллажа, посвященного позитивным событиям в жизни Волжского и волжан; а во-вторых, вспомнить яркие события и имена из истории родного города, оформив свои знания, эмоции, ассоциации в виде своеобразной стенгазеты.


А вечером всех участников «Школы» ждал заслуженный отдых и насыщенная культурно-развлекательная программа.





Теги: школа социальной активности, Винокурова, Рода, ветераны

Возврат к списку