Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В ВОЛЖСКОМ НАЧАЛА РАБОТУ «ШКОЛА СОЦИАЛЬНОЙ АКТИВНОСТИ»

07.10.2015

Актуальные темы

Сегодня в Волжском на базе муниципального детского лагеря «Огонек» начала работу «Школа социальной активности». Несмотря на свою прямую задачу – организацию детской занятости в дни летних каникул, осенью бывший пионерлагерь с радостью принимает волжан старшего поколения. На 2 дня «Огонек» стал центром для самой активной части пожилых горожан.


Школа социальной активности не только организована при поддержке фракции «Единая Россия» Волжской городской Думы, но и сами депутаты принимают участие в ее работе в качестве ведущих нескольких мастер-классов.


Приветствуя участников, председатель гордумы Дмитрий Ястребов, подчеркнул, что сегодня здесь собрались самые активные горожане.

- Используя свой большой жизненный опыт, вы продолжаете вести работу на благо общество и нашего города, - отметил Дмитрий Васильевич. - Многие из вас работают со школьниками, многие являются лидерами в своих ветеранских первичках. И наша задача – помочь вам в вашей работе. Я желаю вам всем провести эти 2 дня интересно и с пользой для дела.


Как рассказала руководитель фракции «Единая Россия» Надежда Бояркина, сегодня депутаты проведут мастер-классы по риторике и психологии, а завтра «студентов» ждут «час здоровья», пенсионный ликбез и основы социальной защиты. Кроме того, планируется большое общение с главой города Игорем Ворониным и депутатами городской Думы.




Теги: Ястребов, Бояркина, Воронин, Единая Россия, ветераны, школа социальной активности

Возврат к списку