Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Новому ФОКу придали статус бюджетного учреждения

12.11.2010

Актуальные темы

Сегодня состоялось очередное заседание Волжской городской Думы. В повестку дня были внесены 20 вопросов.

В частности, депутаты внесли изменения в Городские Положения «О земельном налоге на территории городского округа – г. Волжский», «О налоге на имущество физических лиц на территории городского округа – г. Волжский» и «О порядке согласования переустройства и (или) перепланировки жилого помещения»; приняли Городское Положение «О порядке предоставления гражданам и юридическим лицам земельных участков для целей, не связанных со строительством, государственная собственность на которые не разграничена и земельных участков, находящихся в муниципальной собственности городского округа – г. Волжский».

Также депутаты определили форму хозяйствования нового ФОКа, открытого недавно между 30 и 37 микрорайонами. Они поддержали предложение администрации оставить этот спортивный объект в ведении города и определили его статус как «муниципальное бюджетное учреждение». Теперь официальное название ФОКа - МБУ «Комплекс спортивных сооружений».

Как отметил, комментируя это решение, заместитель председателя Думы Дмитрий Литвинцев (фракция ЛДПР): «То, что нашему ФОКу, который строился на протяжении последних двух лет, придали правовой статус, - один из самых интересных моментов для жителей города Волжского. В самое ближайшее время он откроет свои двери для горожан. И там уже будет кипеть спортивная жизнь нашего города. На мой взгляд, это событие, которое должно заинтересовать, прежде всего, тех волжан, кто живет в новой части города». 



Возврат к списку