Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Сегодня состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по архитектуре, градостроительству и земельным ресурсам

11.11.2010

Местное самоуправление

В повестку дня были внесены 9 вопросов.

Среди них – «О принятии Городского Положения «Об установлении предельных размеров (максимальных и минимальных) земельных участков, предоставляемых гражданам для ведения личного подсобного хозяйства и индивидуального жилищного строительства из земель, находящихся в муниципальной собственности городского округа – г. Волжский».

Не все депутаты согласились с предложенными двадцатью сотками максимальной и тремя - минимальной площади земельных участков, предоставляемых под индивидуальное жилищное строительство на территории города Волжского. Противники такого межевания аргументировали свою позицию тем, что построить полноценный дом на трех сотках практически невозможно. А ограничивать максимальные размеры участка и вовсе не имеет смысла, поскольку если человек хочет приусадебный участок больше 0,2 Га, то это его право.

Однако специалисты администрации постарались развеять эти сомнения своими аргументами: минимальный размер участка в 0,03 Га нужен для того, чтобы можно было узаконить уже существующие строения на дачах и «нахаловке» в жилом районе «Рабочий». А масимум необходимо определить для того, чтобы распланировать территорию города. Это никак не будет ущемлять права волжан быть хозяином большого приусадебного участка. Ведь никто не запретит брать два, а то и три надела, если уж кому захочется иметь газон, сад, огород площадью более двадцати соток. Однако, даже согласившись с доводами администрации, депутаты решили отправить проект постановления на доработку. Они посчитали, что лучше будет не принимать новый документ, а внести изменения в уже существующий. 



Возврат к списку