Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Срок предоставления проекта городского бюджета на будущий год перенесут на 15 дней

20.10.2010

Экономика

Сегодня состоялось заседание депутатской комиссии по бюджету, налогам и финансам. В повестку дня был внесен один вопрос: о принятии городского Положения «О внесении изменений в городское Положение от 25.12.2008 №412-ВГД «О бюджетном процессе в городском округе – город Волжский Волгоградской области».

Суть изменений, которые предложила внести в Положение администрация, - перенести срок предоставления в Думу проекта бюджета на 2011 год и плановый период на 2012, 2013 гг. с 1 на 15 ноября 2010 года.

Как пояснил председатель комиссии Роман Ткачев (фракция «Справедливая Россия»), перенос сроков предоставления проекта бюджета - мера вынужденная и вызвана несколькими причинами. Главная из них - перенос на более поздний срок предоставления бюджета Волгоградской области. Основные параметры бюджета муниципалитета зависят от параметров главного финансового документа региона, в частности, без них невозможно сформировать доходную часть бюджета города. А работа над бюджетом области будет завершена только к 1 ноября.

Депутаты согласились с доводами администрации и приняли предложенный проект Положения.



Возврат к списку