Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Депутаты отклонили проект, предполагающий увеличение стоимости проезда в общественном транспорте

15.10.2010

Транспорт

15 октября состоялось заседание депутатской комиссии по транспорту и коммуникациям. На заседании депутаты рассмотрели семь вопросов повестки дня.

Так, на обсуждение еще раз был вынесен проект Городского Положения «Об установлении тарифов на перевозку пассажиров и багажа городским автомобильным и электрическим транспортом, а также на паромной переправе «Дачник-1». Ранее депутаты отклонили данный проект, предусматривающий повышение стоимости проезда в городском общественном транспорте и на паромной переправе, решив рассмотреть все возможные варианты решения проблемы без повышения тарифов. В том числе, предлагалось привлечь к решению проблемы руководство промышленных предприятий и коммерческих структур города. Однако, на заседании представители транспортных организаций проинформировали депутатов о результатах своего сотрудничества с промышленными предприятиями. По их словам, особой прибыли введение дополнительных рейсов, предназначенных для вывозки отработавших смен, не приносит. Поэтому повышение тарифов – единственный на сегодняшний день способ сохранить транспортные предприятия города.

Однако депутаты в очередной раз не согласились с этим утверждением, отказав в повышении тарифов и решили направить это решение на обсуждение всех своих коллег, включив в повестку дня ближайшего заседания Думы.

Кроме того, в Думу обратились волжские автомобилисты с просьбой решить проблему аварийно-опасного перекрестка автодороги №6 и трассы, ведущей на Быково. Как сказано в обращении, эта дорога является объездной для грузового транспорта, маршрутных транспортных средств и автолюбителей, соединяющая город с п. Погромный, городским кладбищем и дачными массивами. По информации, озвученной представителями автоинспекции, только за 9 месяцев этого года на данном перекрестке произошло два ДТП с участие маршруток. К счастью, обошлось без серьезных травм. Выход, по мнению и автоинспекторов, и транспортников один – установка на данном аварийно опасном участке светофора. Депутаты признали это обоснованным. После получения необходимых расчетов работа по установке светофора будет продолжена.



Возврат к списку