Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вступают в силу новые правила землепользования

15.10.2010

Экономика

Председатель комиссии по архитектуре, градостроительству и земельным ресурсам Андрей Мишустин прокомментировал изменения, принятые на днях в городские правила землепользования и застройки. Этот документ не менее важен, чем генплан города, - отметил Андрей Николаевич.

Он особо акцентировал внимание на том, что внесенные изменения носят социальный характер. Во-первых, в документе предусмотрен жесткий технический регламент застройки. Это, по мнению Андрея Мишустина, исключает коррупционную составляющую. Ведь отныне в документе подробно прописано, что можно, а что нельзя строить на выделяемой земле. При необходимости внести изменения в параметры застройки этим будет заниматься специальная комиссия, в состав которой входят депутаты из всех фракций городской Думы. Кроме того, вся работа этой комиссии максимально прозрачна.

Второе важное изменение, внесенное в документ – возвращение горожанам права на аренду земельных участков, тогда как ранее участок можно было только приобрести через аукцион. Таким образом, городской документ был приведен в соответствие с Земельным Кодексом.



Возврат к списку