Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Депутаты-единороссы продолжают встречаться с жителями Волжского

Депутаты-единороссы продолжают встречаться с жителями Волжского

29.09.2010

Общество

Депутат Волгоградской областной Думы Владимир Осьмаков и депутат Волжской городской Думы Аслан Рустамов встретились со своими избирателями - волжанами, жителями многоквартирного дома № 64 по ул.Мира. Год назад, присутствуя на открытии детской игровой площадки в соседнем дворе, Ольга Чебан, обратилась к депутатам доукомплектовать детскую игровую площадку «малыми архитектурными формами». «Детишек во дворе много, а играть им, можно сказать, негде», - пожаловалась Ольга Ивановна. Сегодня, благодаря усилиям Владимира Осьмакова, Аслана Рустамова и Олега Москалева, к нескольким архитектурным формам добавили еще качели, турник, качалки для малышей, а также лавочки для их мам и бабушек.

Для депутатов, представляющих партию «Единая Россия», такие встречи во дворах давно уже стали повседневной работой. Вот и на этот раз жители наперебой озвучивали свои вопросы (только успевай записывать!). Проблемы типичные для многоквартирных домов: ремонт внутриквартальных дорог, ремонт в подъездах, обрезка сухих деревьев, получение средств реабилитации инвалидами и зубопротезирование пенсионеров. Та же Ольга Ивановна хотела бы увидеть своего участкового, которого днем с огнем не найдешь.

Все чаще волжане обращаются к депутатам на первый взгляд со странной просьбой: запретить выгул собак во дворах. У нас не Европа – с пакетами и совками любители животных на прогулку не выходят, да и намордники собакам не всегда надевают. Видимо, пора местным законодателям вмешаться – либо определить места выгула животных (не на детских площадках), либо ввести систему штрафов, а может быть и налогов.

– Ни одно СМИ не дает депутату столько информации, сколько дает час живого общения с людьми, – считает Владимир Осьмаков. – Поэтому подобные выездные приемы члены городской организации «Единой России» стараются проводить как можно чаще. Порой мы выслушиваем достаточно жесткую критику в свой адрес, но она дорогого стоит. С ее помощью мы можем более четко определять и партийные приоритеты, и направления в депутатской работе. Сегодня перед нами поставлено несколько конкретных задач, и мы приступаем к их выполнению.

- Работа на округе и оперативное решение наболевших проблем волжан – наша задача.

Встреча закончилась, жильцы дома все не расходились, думали, с чем еще можно обратиться к народным избранникам. Вероятно, новые приглашения не за горами.



Возврат к списку