Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В Волжском разработают новую программу патриотического воспитания молодежи

В Волжском разработают новую программу патриотического воспитания молодежи

29.06.2010

Актуальные темы

28 июня в Волжской городской Думе состоялось заседание депутатской комиссии по молодежной политике, спорту и туризму.

Одним из вопросов депутаты рассмотрели предложение городского комитета по молодежной политике и патриотической работе оказывать помощь тем, кто уже в стенах ВУЗа делает успехи в области науки. Юным «Менделеевым», считают специалисты, пробиваться труднее всего. Для того, чтобы отобрать наиболее талантливых молодых ученых, а также помочь перенести их проекты с бумаги в действительность, создадут так называемую инновационную комиссию. Ее члены будут производить первичную профессиональную экспертизу разработок, заключать соглашения с фондами, которые предоставляют соответствующие гранты, а также помогать правильно оформить и выработать грамотный алгоритм действий при реализации проекта. В ближайший срок все необходимые документы по созданию городской инновационной комиссии будут подготовлены. На стадии подготовки - и программа патриотической работы с молодежью Волжского. Для ее полноценного существования местные власти намерены прибегнуть к помощи регионального бюджета.

Вот как прокомментировал это решениепредседатель комиссии по молодежной политике, спорту и туризму Волжской городской Думы Антон Гузев (фракция КПРФ): «У нас администрация, комитет по молодежной политике выходит с предложением в область. Есть желание попасть на софинансирование из регионального бюджета по программе патриотической работы на территории Волжского. Напомню, год назад денежные средства на эти цели были заложены и в городском бюджете, но незначительные. В этом году мы намерены работать с областным бюджетом и привлечь на эту программу больше средств».

Общая сумма финансирования программы составит 300 тысяч рублей. Какие мероприятия по патриотическому воспитанию войдут в документ в качестве основных, станет известно после окончания формирования программы.



Возврат к списку