Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Бюджет города "поправили" на 110 млн. рублей

Бюджет города "поправили" на 110 млн. рублей

28.06.2010

Общество

Одним из основных на состоявшемся 25 июня заседании городской Думы стал вопрос «О принятии Городского Положения «О внесении изменений в Городское Положение от 28.12.2009г №5-ВГД «О бюджете городского округа – г. Волжский на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов».

Значительная часть принятых изменений касались социальных статей.

По мнению председателя депутатской комиссии по бюджету, налогам и финансам Романа Ткачева (фракция «Справедливая Россия»), наиболее значимые из них - увеличение рабочих мест для школьников на 3 миллиона 800 тысяч, а также строительство коммунальной инфраструктуры в 14 и 38 микрорайонах, что призвано дать дополнительный импульс жилищному строительству в этих микрорайонах.

Также депутаты приняли решение продолжить финансирование в полном объеме программу по организации горячего питания в школах. О том, что сделать это крайне необходимо говорилось на прошлой неделе, в ходе специальных слушаний по данному вопросу.

Первый заместитель председателя Волжской городской Думы Виталий Кокшилов (фракция КПРФ) так прокомментировал это решение: «Сегодня те рекомендации, которые были приняты на депутатских слушаниях, Дума приняла в форме нормативно-правового акта. Единогласно все присутствующие за это проголосовали. Я хотел бы поблагодарить все депутатские объединения за поддержку. Надеюсь, что осеню мы к этому вопросу вернемся и в следующем учебном году нам удастся значительно усилить качество питания малышей».

Общая сумма поправок, предложенных администрацией и Думой превышает 110 миллионов рублей. В итоге будет профинансирован целый ряд программ и проектов, таких как обустройство полигона твердых бытовых отходов, установка современного светофора на перекрестке улиц Молодогвардейцев и Карбышева, и даже поддержка футбольного клуба «Энергия».

Кроме того, на обеспечение пожарной безопасности в учреждениях АМУ «Волжанин» было выделено дополнительно 850 тыс. руб.

А управлению здравоохранения дополнительно 60 тыс. руб. на приобретение электрокардиографа для хирургического отделения № 1 горбольницы № 3. Это позволит существенно улучшить систему электрокардиографии.

Депутаты также выделили средства на приобретение автомобиля «Соболь» для ГИБДД УВД Волжского, чтопозволит более оперативно решать вопрос выезда инспекторов дорожного движения на место ДТП.

Стоит отметить и бюджетную поправку касательно выделения средств на ремонт в детских садах. На эти цели депутаты выдели 2 млн. 700 тыс. рублей. Выполнение запланированного объема работ позволит ввести в эксплуатацию дополнительно 200 мест.



Возврат к списку